18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Путешествия
Путешествия

Для сибиряков и жителей Дальнего Востока отдых в Таиланде подешевеет на 50%

Иркутские туристы могут летать в Таиланд прямыми рейсами, так как авиакомпания S7 Airlines возобновляет рейсы в Бангкок. С появлением прямых отправлений пребывание в теплых краях для туристов из Приангарья и городов- соседей станет значительно дешевле.

По результатам анализа, проведенного российской ассоциацией туроператоров, стоимость билетов маршрутом «Иркутск-Бангкок» на старте продаж начинался от 71 тысяч рублей за перелет «туда-обратно» на человека с багажом, но если приобретать билеты заранее, на начало декабря, то можно купить их за 48 тысяч рублей в обе стороны на человека с багажом. Некоторые туроператоры уже выразили желание взять блоки мест на этих рейсах, другие такого не планируют.

Напомним, что прямые рейсы планируют запустить со 2 ноября, полеты будут осуществляться пять раз в неделю, а с 12 декабря – ежедневно. Билеты уже доступны для покупки.

Ситуация с турами пока неоднозначна. В ANEX Tour отмечают, что цены на отдых в Таиланде с вылетом из регионов запредельны, по этой причине туристы выбирают другие страны. К примеру, тур из Москвы в Паттайю на 10 ночей с 25 октября стоит от 295 тысяч рублей на двоих. Перелет стыковочными рейсами, а иркутяне должны будут «раскошелиться» на 324 тысяч рублей за двоих (нужно прибавить стоимость перелета до Москвы и обратно. Это минимум 28,9 тысяч рублей).

Куда благоприятнее ситуация с турами, где предусмотрены прямые перелеты в Таиланд. Если ориентироваться на цены, опубликованные компанией S7 Airlines, то на перелет из Иркутска в Бангкок в декабре на двоих уйдет 96 тысяч рублей.

Подводя итог, можно сделать вывод, что минимальная цена на отдых в Таиланде для жителей центральной части России и жителей Сибири и Дальнего Востока в конце осеннего – начале зимнего сезона будет примерно одинаковый – 150-180 тысяч рублей на двоих.

 

Текст: Виктория Шикуева

Комментарии (0)

Купить журнал: