18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

На экостиле

Идея экологичной жизни за городом становится все более привлекательной. Удаленность от городского шума, своя частная лужайка, лес и чистый воздух — одобряем курс на свежий воздух и присматриваемся к новому поселку по дороге в сторону Мельничного тракта.

Коттеджный поселок «Светлый» расположен в десяти минутах езды от Иркутска. Он окружен сосновым лесом, который обеспечивает
тишину и спокойствие, подчеркивая особую атмосферу единения с окружающей природой.
Команда, которая строит новый поселок, уже много лет работает и развивается в строительном бизнесе. В своё время авторы проекта приобрели землю в замечательном месте, чтобы когда-нибудь построить там особенные дома для иркутян. Идея по-
сёлка вдохновлена путешествиями и желанием иметь большой дом с прекрасным видом.
Кстати, «светлым» посёлок называется благодаря огромным окнам и второму свету. Весь посёлок планируется выстроить в едином стиле барнхаус. В таких домах много света и пространства, но при этом они теплые, что крайне важно в Сибири.
Еще один плюс — наличие панорамных окон с террасами, на которых каждое утро можно пить кофе, наслаждаясь пейзажем. В среднем, строительство такого дома занимает от полутора до трех месяцев.

Создатели проекта бережно сохранили все лучшее, что есть в этом месте: ландшафт почти не тронут строительством, но быт благоустроен как в городе. Например, электричество подведено к границе каждого участка (мощность 15 кВт). Централизованная система подачи воды происходит через сети МУП «Водоканал». Интернет, цифровое телевидение — все есть и подается по оптоволоконному кабелю. Есть система видеонаблюдения по периметру поселка. В планах появление пункта круглосуточной охраны.
Посёлок рассчитан на 38 домов. У покупателей есть возможность построить дом мечты в рамках единого стиля. Таким образом, дома получатся родными по духу, но в то же время разными, подчеркивающие индивидуальность и пожелания заказчика.
Авторы проекта строят дома для единомышленников, которые искренне любят природу, ценят натуральные материалы и хотят больше времени проводить на свежем воздухе.

svetliy-irkutsk.com

Материал из номера:
Октябрь

Комментарии (0)

Купить журнал: