18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Дизайн
Дизайн

Экстерьер как арт-объект

В загородном доме нужно уделять внимание не только интерьеру, но и дизайну придомовой территории – по большому счету, ради нее мы и перебираемся за город. Как и чем дополнить экстерьер и как создать баланс внешнего и внутреннего содержания, рассказала арт-директор студии Delight Наталья Вердеш.

Эффектно обыграть пространство возле дома поможет уличная мебель. Сейчас есть производители мебели, которая способна выдержать самые суровые погодные условия и экстремальные температуры, до минус 50. Это важно для нашего климата. Современные ткани, покрытия и материалы помогают создать качественную и функциональную мебель. И, конечно, эстетичную.
 

Арт-директор студии Delight Наталья Вердеш

Арт-директор студии Delight Наталья Вердеш

Прошло время, когда уличную мебель изготавливали исключительно из ротанга. Сейчас везде в проектах буйство цвета с причудливыми формами. Дерево, ткани, которые не выгорают, устойчивы к действию окружающей среды, легко моются, их можно использовать в беседках и зонах отдыха на природе.
 

Арт-объекты, кашпо из природного камня во внешнем пространстве дома актуальны как никогда. Правило одно — все должно сочетаться между собой и соответствовать природному ландшафту. И не забываем про детали: коллекции специализированной посуды дополняют единый уличный ансамбль и украшают вашу трапезу.
 

Кашпо и интерьерные растения Treez (Бельгия)

Кашпо и интерьерные растения Treez (Бельгия)

Производители дизайнерских светильников сейчас внедряют самые замысловатые концепты, такие светильники ничем не уступают интерьерным. Благодаря такому свету на улице становится так же стильно, как дома.
 

Многие иркутяне уже знакомы с ароматами для дома, но далеко не все знают, что они подходят и для уличного использования. Это могут быть электродиффузоры с подсветкой, а еще и с антимоскитным эффектом — что особенно ценно летом. Мои фавориты — французские интерьерные ароматы Maison Berger и Esteban, которые сейчас тоже предлагают варианты для уличного использования.

Электродиффузор Фонарик Esteban (Франция)

Электродиффузор Фонарик Esteban (Франция)

Нижняя набережная, 2
(908) 663-86-96
delightboutique.ru

Материал из номера:
Июнь/Июль 2022

Комментарии (0)

Купить журнал: