18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Дизайн
Дизайн

Расстановка приоритетов

Создание практичного и стильного интерьера на небольшой площади — почти искусство. О том, как спроектировать интерьер, в котором минимализм встречается с индивидуальностью, рассказала дизайнер Евгения Стрелова.

Площадь квартиры изначально небольшая, поэтому мы решили выполнить пространство в единой минималистичной стилистике. Правильная расстановка приоритетов и акцентов позволила это воплотить в лучшем виде.
 

ДИЗАЙНЕР ЕВГЕНИЯ СТРЕЛОВА

ДИЗАЙНЕР ЕВГЕНИЯ СТРЕЛОВА

Встроить все, что можно. Вся мебель выполнена в единой цветовой гамме. Встроенные шкафы монтировались в заранее выстроенные ниши, удалось
предусмотреть полноценную гардеробную, чтобы максимально освободить пространство от мебели.
 

Минимальное количество цвета и текстур. Несмотря на то, что пространства гостиной и спальни выполнены в контрастных цветах, объединяет их единый цвет и материал пола.

Свет максимально скрыт. Акцент сделали на качественные встроенные трековые системы и светильники без видимых рамок.

Мелкие текстильные аксессуары — подушки, пледы, покрывала — создают комфорт и дополняют интерьер, «Цех №5»

Мелкие текстильные аксессуары — подушки, пледы, покрывала — создают комфорт и дополняют интерьер, «Цех №5»

Отказались от привычных штор, так как очень не хотелось закрывать панорамное остекление. Ведь в нем — особенность этой квартиры. Выбор остановили на рулонных шторах, но в спальне мы выбрали модель «блэкаут» для комфортного сна.

 

Диван в сером цвете дополняет темные стены и задает общий стиль и дизайн интерьера, «Мир мебели»

Диван в сером цвете дополняет темные стены и задает общий стиль и дизайн интерьера, «Мир мебели»

Рулонная штора не только позволяет с легкостью закрыть окна от посторонних глаз и яркого солнца, но и не требует сложного ухода. Благодаря

Рулонная штора не только позволяет с легкостью закрыть окна от посторонних глаз и яркого солнца, но и не требует сложного ухода. Благодаря специальному покрытию эта ткань не впитывает влагу и не притягивает к себе пыль, «Цех №5»

Основной материал отделки стен — покраска. Выбор сделали в пользу качественной краски, хотелось добиться сложного и глубокого цвета.

 

В интерьере преобладает темный цвет. Даже текстура дерева имеет насыщенный оттенок с темными включениями. Фурнитуру на дверях и розетки мы выбрали в черных и графитовых цветах. Спальная комната контрастирует с основным решением, но черные элементы декора и освещения мы сохранили и в этом помещении.

Этот дизайн создавался для последующей сдачи квартиры в аренду, поэтому прототипом конечного заказчика выступал некий образ желанного арендатора, который предпочитает минимализм и комфорт во всем, что его окружает.

Душевая система c термостатом Hansgrohe, система инсталляции с клавишей смыва TECE, встроенный гигиенический душ Iddis объединили в себе

Душевая система c термостатом Hansgrohe, система инсталляции с клавишей смыва TECE, встроенный гигиенический душ Iddis объединили в себе функциональность и удобство, «Дождь»

Трендовая накладная раковина Roca Mila дополнена смесителем для раковины Hansgrohe Novus, «Дождь»

Трендовая накладная раковина Roca Mila дополнена смесителем для раковины Hansgrohe Novus, «Дождь»

Текст АЛЕНА КАРАУЛЬСКАЯ

Фото АЛЕКСАНДР ВАВИЛОВ

Материал из номера:
Февраль-Март 2022

Комментарии (0)

Купить журнал: