18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Дружеский прием

Дизайнер интерьера Наталья Клысак рассказала о том, как проектировался таунхаус для гостеприимной семейной пары. К хозяевам этого дома часто приезжают друзья, а также старший и младший сын остаются на ночь. Нужно было продумать пространство так, чтобы всем нашлось достаточно места.

Дизайнер Наталья Клысак

Дизайнер Наталья Клысак 

Поэтому в доме есть кабинет и гостевая комната, в которых приезжающие погостить могут оставаться на ночь. Для комфортного проживания предусмотрены три полноценных санузла с душевыми
комнатами, чтобы гости не создавали друг другу дискомфорт. Один из них расположен в спальне хозяев.
В таунхаусе есть также теплый гараж и удобная веранда с мягкой мебелью и зоной барбекю. Задачи для будущей гостиной были такими: большой удобный угловой диван, который бы принял на себя всех гостей. И конечно, просторная и вместительная кухня, так как хозяева обожают устраивать дружеские вечера, а следовательно, с удовольствием и очень вкусно готовят.

Пожелания заказчиков: на кухне обязательно должен быть остров для приготовления еды и одновременного общения с гостями. Особое внимание уделялось освещению: оно должно предусматривать разные сценарии включения и находиться на разных уровнях.
Так как это таунхаус, он не имеет центрального отопления, и потому мы спроектировали в доме систему водяного теплого пола на двух этажах. Для покрытия пола мы выбрали керамогранит под дерево и камень. Поэтому дом получился теплый и комфортный. Так же спроектирована система вентилирования и кондиционирования всего дома.

Отделочные работы — одна из важных составляющих идеального ремонта, «Иркутская ремонтная компания»

Отделочные работы — одна из важных составляющих идеального ремонта, «Иркутская ремонтная компания»

В этом проекте мы учли пожелания хозяйки: собственная просторная гардеробная комната, санузел в спальне и место для беговой дорожки. Больше всего мне, как дизайнеру, нравится зона кухни, совмещенной с гостиной. Она выполнена в двух цветах со множеством оттенков: медово-карамельном и графитовом. Большие окна в пол – раздвижные, со сложным механизмом, для удобства выхода на веранду и для красивого обзора пейзажа.

Грамотность, точность и безупречность отделки помогает интерьеру мечты стать реальностью, «Иркутская ремонтная компания»

Грамотность, точность и безупречность отделки помогает интерьеру мечты стать реальностью, «Иркутская ремонтная компания»

Образец классики дверей из неповторимой коллекции Deloress. Каждая дверь имеет свой характер, но все они, без сомнения — изысканны и элегантны

Образец классики дверей из неповторимой коллекции Deloress. Каждая дверь имеет свой характер, но все они, без сомнения — изысканны и элегантны. Остекленные полотна с изысканными узорами, глухие двери, изысканная фурнитура — прекрасно все. Эти двери добавляют в интерьер дома особый шарм, Estet

Здесь также разместился круглый стол из искусственного камня на металлическом подстолье с удобными стульями-креслами. Итальянский угловой диван имеет механизм моделирования положения для комфорта сидящего. К сложным дизайнерским задачам можно отнести то, что нужно было учесть все пожелания заказчиков и разместить их на заданной площади с учетом функциональности, удобства и комфорта всех пространств для всех членов семьи.

Керамогранит от завода Atlas Concorde Russia из коллекции Supernova Onyx, ArtLab Design

Керамогранит от завода Atlas Concorde Russia из коллекции Supernova Onyx, ArtLab Design

Респектабельная столешница в цвете черный мрамор из искусственного камня Grandex Marmo, «Производственная компания КОНЦЕПТ» Индийский керамогранит от

Респектабельная столешница в цвете черный мрамор из искусственного камня Grandex Marmo, «Производственная компания КОНЦЕПТ»
Индийский керамогранит от фабрики Neodom, ArtLab Design

Столешница из искусственного камня Staron — это тот самый случай, когда материал превосходит все ожидания: экологичный, долговечный, приятен на ощупь

Столешница из искусственного камня Staron — это тот самый случай, когда материал превосходит все ожидания: экологичный, долговечный, приятен на ощупь, удобен в эксплуатации, не оставляет следов и ремонтопригоден, «Производственная компания КОНЦЕПТ»

Текст АЛЕКСАНДРА ПОБЛИНКОВА
Фото ОЛЕГ КОРШУН

Комментарии (0)

Купить журнал: