18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Разумная сделка: как продать и купить автомобиль по trade-in*

Эпоха разумного потребления становится реальностью. Программа продажи автомобилей по trade-in рекламируется уже давно, но всегда вызывает вопросы автолюбителей. О том, как она работает и какие услуги можно получить в «Мерседес-Центр Иркутск», рассказал Виталий Самойленко, директор отдела продаж автомобилей с пробегом «МЦ-Иркутск» на ул. Ширямова.

Есть ли trade-in* в вашем центре?

Программа trade-in* — один из простейших способов покупки нового автомобиля. Суть в том, что в зачет стоимости нового автомобиля мы принимаем автомобиль, которым вы владеете сейчас, любой марки и модели.

В случае если потенциальный клиент заинтересован в сдаче своего автомобиля, мы его оцениваем с учетом технического состояния и рыночной стоимости и озвучиваем клиенту стоимость покупки его авто. Если клиент согласен, стоимость его машины засчитывается в счет новой.

При этом вы экономите свое время и деньги, так как самостоятельная продажа машины всегда предполагает затраты:

– авто необходимо подготовить к продаже;

– сделать качественные фото;

– разместить объявление о продаже на информационных площадках;

– вести переговоры и встречаться с покупателями. Иногда безрезультатно.

В лучшем случае продажа займет месяц, а худшем случае может затянуться на два месяца и дольше. Наш центр предлагает вам «здесь и сейчас» сдать свой автомобиль по trade-in* и уехать на новом.

Скептики заметят, что оценка дилерского центра не всегда устраивает клиента. Но ведь все понимают, что ежедневно на рынке машин с пробегом появляются новые предложения, ценообразование корректируется – и продажа сейчас сэкономит вам потерю времени и денег, которую вы понесете при затянувшейся продаже. К тому же вы быстрее получите новый автомобиль.

 

Где посмотреть машины, которые у вас продаются по trade-in*?

С предложениями по машинам с пробегом каждый клиент может ознакомиться на сайте tradein-1.ru

Мы предлагаем как профильные авто марки «Мерседес-Бенц» (их у нас 60%), так и непрофильные, других марок. Предложение меняется постоянно, наши менеджеры каждый день ведут переговоры по принятию машин в trade-in и выкупу их с рынка — такая процедура у нас тоже имеет место.

 

Расскажите подробнее об оценке и выкупе автомобиля.

Оценка автомобиля проходит в два этапа:

– юридическая чистота автомобиля и его осмотр – на этом этапе клиенту выносится предварительная оценка автомобиля;

– техническая диагностика, если предварительная оценка устраивает клиента.

Далее, если все стороны согласны, мы выкупаем авто. Если всё в порядке, то процедура занимает не более трех часов. Замечу, что наш центр предоставляет услуги по выездной и дистанционной оценке автомобиля. Дистанционная оценка работает так: в телефонном разговоре мы получаем вводные от клиента, оцениваем авто и озвучиваем условия по выкупу или обмену, если такая возможность допускается.

 

Можно ли воспользоваться кредитом у вас в салоне?

Разумеется! Мы сотрудничаем с десятью банками, и каждый клиент может воспользоваться их услугами, если это необходимо. Наши кредитные специалисты подают заявку во все банки и при получении положительного решения выбирают с клиентом комфортные для него условия. Всё это происходит в течение одного дня, быстро и удобно. Процентная ставка на автомобиль с пробегом начинается от 13%.**

Мы стараемся максимально оперативно решать задачи наших клиентов. Так что ситуация, когда человек утром приезжает на своем автомобиле и подает кредит, а вечером уезжает на новом или на машине с пробегом – частое явление.

Какие ещё услуги, помимо принятия старого автомобиля в счёт нового, вы предлагаете?

У нас есть много вариантов услуг: выкуп автомобиля с пробегом; подбор для клиента машины с пробегом в Иркутске или в Москве. Клиент обращается к нам, озвучивает свои потребности, далее мы начинаем проводить работу по поиску, покупке и доставке подходящего авто.

Разве в настоящее время это нельзя сделать самостоятельно, ведь все сайты по продаже автомобилей легко доступны – и машин с пробегом там множество?

Да, но есть свои отличия. Во-первых, клиент взаимодействует с нами как с дилером. Он не включается в переговоры с продавцами автомобиля. Во-вторых, он получает юридически безопасную и чистую сделку, а также получает технически проверенную и исправную машину. Ну и, что немаловажно, он экономит свое время и деньг

 

г. Иркутск, ул. Ширямова, 32 ООО «МЦ-Иркутск»

Тел.: 488 001

С предложениями по автомобилям можно ознакомиться на сайте tradein-1.ru
Коммуникация проходит любым удобным для вас способом: разговор по телефону, переписка в мессенджерах, через форму обратной связи на сайте.
 
*обменивать
**Максимальная сумма кредита до 5 млн -возраст а/м не старше 5 лет.
Максимальная сумма  кредита до 3 млн – возраст а/м не старше 10 лет.
ПВ от 15 % - до суммы кредита в 1 500 000.
ПВ 30 % - если сумма кредита свыше 1 501 000.
Срок кредита : от 3 мес до 60 мес

Комментарии (0)

Купить журнал: