18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

В «Сколково» разработали умный (и красивый) шприц — для тех, кто боится уколов!

Стартап «Комарик» создал одноименный гаджет, с помощью которого можно выполнять подкожные и внутримышечные инъекции самостоятельно и при этом не бояться вида иглы (ее просто не видно, и в этом один из главных плюсов устройства).

komarik.info

Работает «Комарик» так: в устройство помещается шприц (подходит любой стандартный 2, 3, 5 мл), затем пользователь с учетом рекомендаций своего врача и / или по инструкции, которая идет в наборе, настраивает показатели скорости введения препарата и глубину проникновения иглы, прикладывает гаджет к плечу, бедру или ягодице, а дальше тот сам делает инъекцию, затем вынимает иглу и прячет ее. 

Аппарат рассчитан на 1000 инъекций, работает от аккумулятора и обладает такой полезной функцией, как защита от случайного срабатывания (!). Авторы проекта отмечают, что пользоваться «Комариком» будет удобно и левшам, и правшам.

На сайте разработчика указано, что smart-шприц можно использовать для лечения и профилактики самых разных состояний организма: от расстройств питания и болезней нервной системы до некоторых паразитарных и инфекционных заболеваний и врожденных аномалий. 

Редакция напоминает, что все медтех устройства имеют противопоказания для использования. Только консультация специалиста дает представление о диагнозе и необходимости применения конкретного гаджета для его профилактики или лечения.

Комментарии (0)

Купить журнал: