18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Детская стоматология Иркутск: стоматология для умных мам и как ее найти

Родители мечтают в будущем увидеть своего ребенка успешным человеком, уверенным в себе и с открытой белоснежной улыбкой.  В числе многих слагаемых успеха здоровые зубы и правильный прикус занимают далеко не последнее место.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Красивая улыбка привлекает сердца – буквально на уровне инстинктов. Как показывают психологические исследования, люди с привлекательной улыбкой уверены в себе, более эффективно умеют решать свои проблемы, легко расширяют круг деловых и личных контактов. И даже в условиях жесткой конкуренции по карьерной лестнице они продвигаются заметно быстрее.

Иркутскую детскую стоматологию «Кристалл» нередко называют «Стоматология для умных мам». Эту клинику выбирают ответственные родители. Сюда приводят и малышей, у которых едва прорезались первые молочные зубки, и школьников, и старших подростков. Профессионалы с многолетним опытом умеют решать  стоматологические проблемы своих юных пациентов.

Максимум внимания уделяется здоровью молочных зубов, ранней профилактике кариеса и нарушений прикуса. Молочные зубы нужно беречь так же тщательно, как и постоянные! Жаль, что не все родители это понимают. А ведь достаточно регулярно приводить малыша на профилактические осмотры, чтобы опытный врач заметил проблемы с зубами в самом начале. Если зуб поражён кариесом, врачи «Кристалла» не предложат его просто удалить.

Родители нередко думают: «Да зачем особенно беречь молочные зубы? Все равно ведь выпадут! Вот вырастут коренные – их и будем беречь и лечить». Доктора Иркутской детской стоматологии «Кристалл» объясняют молодым мамам и папам неверность такого подхода. Здоровье коренных зубов напрямую зависит от состояния молочных. Непролеченный кариес молочного зуба поражает зачаток еще не прорезавшегося коренного. В этом случае вылечить его будет весьма сложно и затратно.

Бережно и аккуратно запломбированный молочный зуб без проблем простоит до времени его естественной смены, иногда этот период длится несколько лет. А это значит:

ребенок все это время будет нормально пережевывать пищу;
не пострадает его дикция;
и главное – не будет нарушен процесс формирования прикуса.
 

Если молочный зуб удалить слишком рано, нарушение прикуса неизбежно. Оставшиеся зубы будут «выбиваться из ряда», занимая пустое место. Значит, когда ребенок подрастет, ему придется носить капы, пластинки или брекеты – удовольствие сомнительное.

Можно ли предотвратить нарушения прикуса? Современная детская стоматология располагает такими методами, хотя используют их далеко не в каждой детской клинике. Приводите ребенка в клинику «Кристалл» – и врач-ортодонт поможет зубам малыша расти ровными и красивыми. В «Кристалле» работают опытные детские и подростковые стоматологи: терапевты занимаются лечением и профилактикой болезней зубов и десен, врачи-ортодонты – коррекцией прикуса.

В каждом кабинете «Кристалла» есть масса интересного для детей всех возрастов. Вообще, вся атмосфера клиники приятна и для детей, и для их родителей. Здесь вы не увидите устаревших бормашин, пугающих детей завыванием и вибрацией. Немецкие стоматологические комплексы, установленные в кабинетах клиники, обеспечивают пациентам комфорт, а врачам – возможность работать бережно и с ювелирной точностью. В арсенале докторов – лучшие стоматологические материалы, качественная и безопасная анестезия. О болезненном лечении не может быть и речи!

В ходе лечения используются современные стоматологические материалы. Особое внимание уделяется качеству анестезии.  Используются не только высокоэффективные анестетики, но и различные способы их введения.

Не менее важна и психологическая атмосфера в клинике. Здесь действительно уютно – и маленьким пациентам, и их родителям. Для детей всех возрастов есть немало интересного, игрушки и мультики на любой вкус.  Найти подход к упрямому, боязливому или стесняющемуся ребенку – не проблема для профессионала. Лечиться здесь не только не страшно, но даже интересно.

Кстати, уверенность ребенка в собственной безопасности – еще один камень в базу его будущей успешности.

А для детей, уже столкнувшихся с неприятным опытом общения со стоматологом, лучшим выходом будет лечение зубов под седацией. Седация не наркоз в общепринятом смысле, а самый его вариант. Ребенок, вдыхая через маску специальную газообразную смесь, успокаивается и расслабляется. В ходе лечения малыш сидит спокойно и чувствует себя полностью комфортно. Врач аккуратно и качественно выполняет свою работу, не отвлекаясь на уговоры беспокойного малыша. Под седацией можно за один прием пролечить сразу все проблемные зубы у ребенка.

Словом, даже если у вашего ребенка уже есть те или иные проблемы с зубами, не нужно отчаиваться. Приводите его в клинику «Кристалл» – и все обязательно изменится к лучшему. Опытные и внимательные доктора «Кристалла» сделают все, чтобы улыбка вашего малыша была красивой. Приходя в «Кристалл», вы выбираете сердцем.

 

 

 

Контакты Детская стоматология Иркутска «Кристалл»:

ул. Боткина, д. 7/2

тел. 8-3952-505-203

Сайт клиники: https://cristal-clinic.ru/

Комментарии (0)

Купить журнал: