18+
  • Мода
  • Спецпроекты
  • Вещи
Вещи

Шок-тренды, которые лучше пропустить

Все мы знаем, что мода циклична. И сегодня, на волне поклонения нулевым, в моду вернулись тенденции, которые мы старательно пытались забыть.

Тонкие брови, как ниточки.

Смотрится отлично в фэшн показах и бьюти съёмках и отвратительно на живых лицах. Если вы не приверженец криповых модных луков, то не спешите выщипывать. Тренд пройдёт быстро, а уродливые брови останутся с вами надолго

 

Интересно, но факт - такие брови в моду возвращаются не впервые.

Впервые трендом тонкие ниточки стали в 20-х, но тенденция имела глубокий социальный подтекст. Тонкие брови стали частью стиля Флэппер герл, который является символом эмансипации и подрыва привычных устоев. К тонким бровям в комплекте шла короткая стрижка, короткая юбка и сигарета в зубах прекрасных дам.

Отсутствие бровей.

Вариант для тех, у кого не получились ниточки - убрать брови совсем. Или отбелить, что более щадящий вариант для тех, кто все же хочет попробовать модный тренд.

Маргинальная чёлка.

Казалось бы хуже тонкие бровей с модой не могло ничего случится, как на горизонте стал маячить новый тренд - жидкая чёлка, которую чаще в нулевые носили парни и девушки из неблагополучных районов. Тот случай, когда лучше закрыть глаза на моду и сразу перейти к следующему варианту.

Синие тени.

То, что раньше ассоциировалось с обаятельным (но это не точно) продавцом овощного ларька - сегодня яркий бьюти-тренд. Даже легендарное возвращение Кейт Мосс на обложку Vogue в сентябре этого года не обошлось без синего перламутра.

Бодипозитивные мужчины.

Если у твоего парня есть животик, не спеши гнать его в спортзал. Ведь главный тренд сезона - уютные мужчины в теле. Официально на показах 2023 мужчинам разрешили толстеть и не иметь накаченного тела, а публику впечатлять придётся, видимо, исключительно харизмой.

Текст: Полина Сердобольская 

Комментарии (0)

Купить журнал: