18+
  • Мода
  • Спецпроекты
  • Вещи
  • News
Вещи

"На заре становления". Бренд "Зара" намерен расширить сегмент и перейти на "люкс"

В сети появилась новость, о том что бренд открывает новый по концепции и оформлению модный бутик. Находится он будет в здании бывшей электростанции "Баттерси" на южном берегу реки Темзы в Лондоне.
Сайт wwd.com (Women's Wear Daily - "Женская одежда на каждый день"). Детская зона в новом магазине "Зара"

Бренд "Зара", известный тем, что совершил прорыв и открыл свою самую передовую на сегодняшний день концепцию розничной торговли, конкурирующую даже с новейшими магазинами в Мадриде (Испания) и Порту (Португалия), решил тестировать новые форматы и занять более просторные площади, чем в центре города. Так, новый магазин сети, открывается на южном берегу реки Темзы в Лондоне в здании, спроектированном канадско-американским архитектором Фрэнком Гери, раньше там находилась угольная электростанция. Об этом сообщается на сайте wwd.com (Women's Wear Daily - "Женская одежда на каждый день").

В магазине представлены последние концептуальные новинки, разработанные для онлайн-платформы и физического магазина "Зара". Убранство и вещи, представленные в помещении напоминают роскошный универмаг, а не обычный магазин сети. 

Сэм Коттон, руководитель отдела аренды в районе электростанции Баттерси, говорит, что энтузиазм компании Zara Inditex ("Зара Индитекс") в отношении проекта рос по мере того, как строительство электростанции начинало обретать форму. Коттон рассказал, что несколько лет назад компания обязалась приобрести 20 000 кв. футов.

14 октября было открыто двухэтажное помещение площадью более 48 000 кв. футов. Генеральный директор Inditex ("Индитекс") Оскар Гарсия Масейрас подчеркнул, что предстоящее открытие магазина в Баттерси, это пример того, как компания хочет позиционировать "Зара" на рынке, то есть, как высококлассный модный бренд. 

Сайт wwd.com (Women's Wear Daily - "Женская одежда на каждый день"). Специализированная зона обуви и аксессуаров в новом магазине "Зара"

Эксперты отмечают, что мерчандайзинг магазина больше похож на Harrods ("Харродс" -самый известный универмаг Лондона. Считается одним из самых больших и модных универмагов мира). 

До сих пор нижнее белье было доступно только в интернет-магазине сети, но в новом помещении представлена коллекция, которая включает в себя пижамы, нижнее белье, платья и боди из шелка, альпаки, шерсти и хлопка. Отделка выполнена из легкого фатина, кружева и атласа.

Zara Home ("Зара Хоум") занимает площадь в 4300 кв.х футов. Покупателей ждет ассортимент, представленный наборами хлопкового постельного белья различного качества, кухонной посудой, вазами, свечами и журнальными столиками. Бренд уже подготовил рождественский магазин с электропоездом, мчащимся по заснеженной горе. Теперь оплатить покупку можно через приложение, не стоя в очереди к кассе. 

Ксения Соловьева - главный редактор Vogue ("Вок") Россия у себя в телеграмм-канале прокомментировала данную новость так: "В соцсетях, особенно среди студенток, поднялось волнение. Все пересылают друг другу фотографии пальто и дубленок за пятьсот фунтов. Впрочем, официально про повышение цен Zara ("Зара") не заявляла. В новом магазине количество плюшек на квадратный метр поражает воображение. В интерьерах много респектабельного светлого дерева". 

Сайт wwd.com (Women's Wear Daily - "Женская одежда на каждый день"). Мужской уголок на первом этаже новой "Зары"

Фото: Сайт wwd.com (Women's Wear Daily - "Женская одежда на каждый день"). Детская зона в новом магазине "Зара"

Комментарии (0)

Купить журнал: