18+
  • Мода
  • Спецпроекты
  • Вещи
  • News
Вещи

"Не Байкалом единым". Экипировщик Олимпийской команды России вдохновился живописными местами страны при разработке новой коллекции одежды

Внутренний туризм плотно вошел в нашу жизнь, еще со времен пандемии в 2020 году. Официальный экипировщик "олимпийцев" вдохновлялся живописными местами нашей страны при разработке коллекции "Красота внутри".
Сайт zasport.com

Российский бренд ZASPORT ("Заспорт") провёл конкурс совместно с социальной сетью "ВКонтакте", где пользователи рассказывали о своих путешествиях по России. Авторы самых захватывающих историй приняли участие в съемках кампании "Красота внутри", сообщается на сайте компании. C 2012 года компания разрабатывает и производит форму для российских спортивных команд, федераций и корпораций, а с 2017 года является официальным экипировщиком Олимпийской команды России.

Амбассадорами коллекции стали спортсмены: Анжелика Тиманина, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, президент Федерации сёрфинга; Анастасия Камраева, чемпионка мира по ММА, Лала Крамаренко, участница сборной команды России по художественной гимнастике, трёхкратная чемпионка мира среди юниоров.

Сайт zasport.com
Сайт zasport.com
Сайт zasport.com
Сайт zasport.com
Сайт zasport.com

Для подготовки коллекции команда попросила друзей бренда рассказать про самое запоминающее путешествие по России. Команде телеграмм-канала "Антиглянец" в душу запал рассказ фотографа Ивана Мудрова:

"На Байкале я был в пешем походе, за 4 дня мы прошли 90 км – наш путь пролегал вдоль Ольхона по широкому ледовому покрову Байкала, где не было ни одной базы отдыха. Мы ночевали в палатке, прямо на льду. В одну из ночей было -35 градусов - при такой температуре мягкие пуховики начинают хрустеть. Это незабываемый опыт, бывали моменты, когда наша группа сильно растягивалась, ты останавливаешься – и не видно вообще никого… И ты идешь наедине с собой, можешь ответить себе на все свои вопросы, уже не думаешь о мелочах, которые тебя беспокоят в обычной жизни, и полностью пересматриваешь свои ценности".

Фото: Сайт zasport.com

Комментарии (0)

Купить журнал: