18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Fashion is my profession*: кто из иркутских селебрити шьёт одежду?

Нашей модной индустрии позавидует даже Милан. Практически каждый второй что-то шьёт: нижнее белье, шапки, варежки, платья. С таким количеством дизайнеров нам и масс-маркеты не нужны. Мы собрали здесь. представителей местного фэшн-рынка 

Светлана Бекарева, легенда иркутских модельеров, даже не подозревала, что появится такое количество молодых дизайнеров за короткий срок.
Тенденция зародилась около трех лет назад, когда Анастасия Петрова  собирала иркутских фэшн-див на одной площадке. Сейчас Фэшн маркет уже не существует. Но известные иркутянки продолжают превращать свое модное хобби в новый бизнес.

Маргарита Агаркова  успевает быть и модельером , и декоратором, и интерьерным стилистом. Другие с головой уходят в производство одежды.

Master&Margarita

Master&Margarita 

Для дам активных и элегантных трудится Дом моды RICCHEZZA . Ведь именно такие леди ценят натуральные ткани и удобные фасоны.
Влада и Денис - основатели бренда KUASHAKA работают для молодёжи уже давно. Так же, как и Наталья Скотарева  , Елена Середкина  , Дарья Денисова  , Полина Акимова , Диана  тоже ушла от ремонта и пошива одежды в дизайнерское производство.
Олеся Кудесница когда-то начинала с изготовления ремней @kobura_int Затем появились сумки, аксессуары. И вот уже ее бутик с одеждой открыт на ул. Карла Маркса.

Олеся Кудесница дизайнер @kobura_int . источник фото @kobura_int

Олеся Кудесница дизайнер @kobura_int .
источник фото @kobura_int

Есть и любители всего неординарного.
Ателье @grey_milk этим летом прославилось экстравагантным платьем Ани Мамаевой для свадьбы Burning Man и клетчатыми костюмами в стиле фильма «Джентельмены», которые носит уже практически вся иркутская богема.
Эти дизайнеры вышли в свет благодаря своей оригинальной одежде.
Но светские дивы не отстают. Анастасия Клео  «основатель красоты и уюта» перенесла свое интернет-производство постельного белья и пижам @luxe_premium @royal_house_irk в офлайн и переехала в магазин в самом центре Иркутска.
А Тамуна Истомина теперь реализует свою одежду для дома @dobrota_wear в магазине Екатерины Бадюлиной @badyulini_new

Дизайнерский бренд KUASHAKA источник фото @kuashaka

Дизайнерский бренд KUASHAKA   источник фото @kuashaka 

Текст: Яна Колотеева

*мода - это моя профессия

Комментарии (0)

Купить журнал: