18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Венецианский кинофестиваль: самые заметные наряды церемонии открытия

Вчера на острове Лидо открылся 72-й Венецианский международный кинофестиваль. Показы знаковых фильмов традиционно волнуют нас не меньше, чем наряды, в которых пришли гости. Мы выбрали самые заметные образы с церемонии открытия.

Диана Крюгер

Диана Крюгер

Паз Вега

Паз Вега

Настасья Кински

Настасья Кински

Надежда Михалкова и Даниэль Ридо

Надежда Михалкова и Даниэль Ридо

Элизабет Бэнкс

Элизабет Бэнкс

Алессандра Амбросио

Алессандра Амбросио

Марта Марзотто и Марта Сфорца

Марта Марзотто и Марта Сфорца

Кэтрин Бойд и Джош Бролин

Кэтрин Бойд и Джош Бролин

Франка Соццани

Франка Соццани

Джейк Гилленхаал

Джейк Гилленхаал

Тициана Росса

Тициана Росса

Касия Смутняк

Касия Смутняк

Элиза Седнауи

Элиза Седнауи

Напомним, в мае директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо в приглашении к звездам настойчиво попросил отказаться от новой напасти красной дорожки — чересчур сексуальных нарядов. От организаторов Венецианского кинофестиваля таких просьб не поступало, но, тем не менее, на красной дорожке мы не увидели ни одного провокационного наряда: классический блэк-тай выбрали и мужчины, и женщины. С дресс-кодом никто не собирался экспериментировать: белые вечерние платья выгуляли Диана Крюгер, Элизабет Бэнкс и Тициана Росса, а список бест-дрессд открытия возглавила Паз Вега в платья Ralph & Russo Couture в жемчужинах. В провалы церемонии таблоиды натянуто занесли разве что «ангела» Victoria's Secret Алессандру Амброссио, которая появилась на красной дорожке в кружевном платье-ночнушке. В Лидо Россию представляли актриса Надежда Михалкова и телеведущая «РОСКИНО» Екатерина Мцитуридзе. На этот раз обошлось без провалов, а комплект Михалковой с красными брюками и черным платьем и вовсе можно назвать шоустоппером вечера.  

В основном конкурсе фестиваля в этом году заявлена 21 картина, в числе которых есть и «Франкомания» Александра Сокурова. Картина была создана в сотрудничестве с кинематографистами Германии, Нидерландов и Франции. Жюри Венецианского фестиваля возглавляет оскароносный Альфонсо Куарон. Вместе с ним — автор биографии Эдуарда Лимонова Эммануэль Каррер, итальянский режиссер Фраческо Мунци, победитель Каннского фестиваля с лентой «Зимняя спячка» Павел Павликовский, автор фильма «Что-то не так с Кевином» Линн Рэмси, актрисы Дайан Крюгер и Элизабет Бэнкс. Все они появились на красной дорожке Лидо в день открытия. Главной кинокартиной фестиваля назначен «Эверест» режиссера Бальтасару Кормакура и с актерским дуэтом Джейка Джилленхола и Джоша Бролина. 

Комментарии (0)

Купить журнал: