18+
  • Мода
  • Герои
  • News
Герои

Портал WWD выпустил проект о стритстайле в России

Американских портал WWD, один из самых серьезных и влиятельных изданий о моде, давно изучает феномен стритстайл. Издание расширило культурные границы и опубликовало проект «Белые ночи в Петербурге» об уличном стиле в России.

Один из самых серьезных и влиятельных порталов о моде — американское издание WWD — эксперт в уличной моде, расширил границы и опубликовал в двух частях проект «Белые ночи в Петербурге». Исследование издания о том, как одеваются прохожие в России на примере культурной столицы — более 30 фотографий простых прохожих города. 

Специально по просьбе WWD, над проектом работала фотограф Полина Твердая, тесно сотрудничающая с нашим изданием. В подборке встречаются наш редактор рубрики «Стиль» Вадим Ксенодохов и постоянные герои журнала «Собака.ru»: Андрей Коровко, Наталья Данини, Виктор Кудряшов, Мария Гусева, Dj Bad Bonus. Всех участников проекта снимали в историческом центре Петербурга. В редакционном тексте WWD комментирует уличную моду в России так: «Что же они носят, прогуливаясь по улице Рубинштейна, Невскому и Большой Конюшенной во время белых ночей? Всего по чуть-чуть: кюлоты, тренчкоты, платья в пол, шорты, много полоски, гороха, клетки и принты, мимо которых сложно пройти мимо». С последними отличись администратор модного дома «Татьяна Парфенова» Надежда Шаурина и стилист Андрей Коровко, появившиеся в кадре в костюмах из последней коллекции Татьяны Парфеновой. 

Опубликованные фотографии — гид по сезонным трендам. Юля Журавлева в ботфортах, косухе и замшевой юбкой показывает, как носить 1970-е круче, чем на показах Chloe, Saint Laurent и Gucci. Мария Гусева учит внедрять тяжелый люкс в повседневный гардероб, Виктор Кудряшев дает мастер-класс по сочетанию килта, Надежда Шаурина демонстрирует, как можно сочетать три разномастных принта в одном луке. 

Полина Твердая, фотограф проекта:

«В декабре я встречалась с редактором моды WWD Барбарой Куин. Она приезжала в Петербург на открытие выставки, и через десятые руки вышла на меня. Барбара осталась в восторге от Петербурга и пригласила меня принять участие в их стритстайл-рубрике. Первая часть, которую я снимала еще в декабре, была тепло встречена редакцией WWD, после чего они решили продлить идею на вторую часть. Судя по тому, что оба раза редакция осталась довольной, я надеюсь на продолжение нашего сотрудничества.

Прохожие Петербурга вполне могут претендовать на роль городских достопримечательностей, потому что умеют и любят небанальные сочетания и эксперименты. Они лихо замешивают высокие бренды, гармонично смотрятся в гранжевой косухе, а вещи с барахолок на них заново оживают. Жители нашего города склонны к экстравагантным выходам, но не кичатся. Любят мешать японские бренды с винтажом, масс-маркетом и вещами российских дизайнеров, получая при этом абсолютный up-to-date».

Напомним, первый стристайл с улиц Петербурга WWD опубликовал в январе. В той подборке также были герои нашего журнала — например, дизайнеры Лиза Одиноких и Артем Шумов, фотограф Артем Усачев, постоянная участница нашего конкурса «Best Dressed в Петербурге» Настя Струневская, художница Лора Зомби, стилисты Катя Рок и Маша Руфова. Всего в стритстайл-истории было 22 фотографии, снятых на Дворцовой площади и Невском проспекте. 

Фото: wwd.com

Люди:
Полина Твердая

Комментарии (0)

Купить журнал: