18+
  • Мода
  • Спецпроекты
  • Герои
Герои

The Super Bowl: шоу, которые вошли в историю

Главная новость - долгожданное выступление Рианны после большого перерыва на The Super Bowl 2023. Своим появлением Ри окончательно вписала себя в историю музыкального и модного Олимпа. Ну а мы вспомним яркие выступления на Суперкубке, которые вы обязаны посмотреть.

Как ни странно, но ожидание и дальнейшее обсуждение выступлений звезд на The Super Bowl чаще всего затмевает саму игру Национальной футбольной лиги. Супершоу, которое устраивают звезды на кубке, становятся знаковыми для поп-культуры и, конечно, моды, ведь выступают на кубке не просто популярные певцы, а самые топовые артисты. Поэтому одеть звезду для Суперкубка - честь для любого бренда (и , чего уж, способ заработать).

Так в 1993 на Кубке выступил популярный человек в поп-музыки - Майкл Джексон. Образ певца с этого выступления вошёл в историю: укорочённые черные брюки, носки, очки и жакет в эстетике милитари с золотым патронташем - самый частый в цитировании лук Джексона по сей день

В 96-м тренд на смену костюмов задала Дайана Росс, которое во время выступления сменила четыре наряда, закрепив за собой звание главной дивы своего десятилетия.

В 2001 на кубке выступила Бритни Спирс - символ эпохи нулевых. Певица была в яркой компании - с Aerosmith и NSYNC, но именно она была знаковой фигурой. Ее образ с кроп-топом, бампстерами с максимально возможной низкой посадкой и проколотым пупком -популярный лук того времени.

В 2004 все обсуждали конфуз - во время выступления Джастин Тимберлейк сорвал лиф с Джанет Джексон, оголив ее грудь и одним движением сделал номер самым известным за историю The Super Bowl. Тогда было много споров о падении нравственности, артистов заставили извинится, но номер вспоминают до сих пор.

А образ Джанет Джексон, кстати, был неплохим оммажем на культовый выход Лил Ким на MTV VMA, где она пришла в комбинезоне и с голой грудь, задав тенденцию на долгие годы вперёд.

Джанет Джексон и Джастин Тимберлейк

Джанет Джексон и Джастин Тимберлейк

выход Лил Ким на MTV VMA

выход Лил Ким на MTV VMA

Акцент на плечи а-ля игроки в американский футбол, черный цвет, кожа и высокие технологии в виде встроенных светодиодов в костюмы. Группа Black Eyed Peas выступала в далеком 2011, но кажется что-то знала про моду нашей современности.

Выступления Мадонны всегда больше походили на перформансы и номер для Суперкубка в 2012 исключением не стал. Певицу в образе царицы вывезли на сцену в золотой колеснице сотни горячих атлетов. Отдельное внимание на костюмы - их для номера создавал дизайнер Рикардо Тиши, который в то время работал в модном доме Givenchy.

Забавный конфуз случился в 2016. На юбилейную игру был приглашен топовый звездный состав - Леди Гага, Бейонсе и Бруно Марс. Номер был великолепный, вот только артисты для выступления на американской национальной футбольной лиги выбрали исключительно итальянские бренды - Versace, Gucci и Desquared2..

Забавный факт - образ Бейонсе был модный «привет» луку Майкла Джексона на Суперкубке в 93-м

Текст: Полина Сердобольская 

Информационный обзор редакции

12+

Комментарии (0)

Купить журнал: