18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Лучшие аутфиты премии

Стилист нашего журнала Полина Сердобольская проанализировала самые интересные луки премии "Лучшие дизайнеры и интерьеры Иркутска" и вынесла свой вердикт: "Модным быть круто". 

Лучший мужской образ – Евгений Шалбанов.

Мне кажется сто процентное попадание в тему парфорсной охоты. Пиджак в клетку, белые брюки, высокие сапоги и элегантный платок на шее относят нас к 19 веку Англии, которая значительно поменяла принцип парфорсной охоты, где дичь стала лишь предлогом для охоты, а основная цель была поупражняться в скачке с препятствиями и провести время в приятной компании.

Лучший женский образ 

1 место – Аника Медведева. Мне понравилось, что Аника именно стилизовала свой образ при помощи современных вещей, а не использовала готовый костюм. Широкие брюки палаццо, топ в клетку, белая рубашка- все это легко можно представить в современном мире, а шляпка-котелок собрала идея воедино и дала прямой намек на парфорсную охоту. Тут, кстати, тоже скорее Англия и стиль денди, который любила в своих образах использовать Коко Шанель. 

2 место – Виктория Христолюбская.

Перед нами самый расцвет парфорсной охоты – Франция во времена Людовика 14, когда на охоту надевались красные фраки, лосины и ботфорты со шпорами. Здесь скорее речь не о стилизации, а именно о костюме, но подготовка и проработка образа заслуживают похвалы.

3 место – Саша Поблинкова.

Здесь мы возвращаемся вновь к Англии. Очень дерзкий образ, если бы мы жили в 19 веке, вижу, как Саша в высоких сапогах и стильном жилете объезжает своего скакуна. А романтичности образу добавляет черная  шляпка-таблетка с вуалью. Кстати, жилетка на Саше – один из ярких трендов 2020, так что образ дерзкой наездницы можно применить и к обычной жизни.

Самый яркий образ – хозяйка вечера, Анастасия Скиба.

Великолепная шляпка с шахматным принтом хорошо бы вписалась в век Людовика 14, который был в свое время законодателем мод и точно оценил бы яркий головной убор. Думаю, что пока часть мужчин была бы на охоте, остальные бы точно боролись за внимание яркой Анастасии, окружая ее своей  заботой, а она чуть что – тут же голову с плеч :)

Текст: Полина Сердобольская 

Комментарии (0)

Купить журнал: