18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Весна на финише: гид на выходны

Как завершишь сезон, так и начнешь следующий. Лето наступит уже через несколько дней, а значит, начинать заряжаться настроением отпуска надо уже сейчас. Мы составили список обязательных к посещению мероприятий на последние весенние выходные.

Летим в Японию. Хотя бы мысленно. В Ботаническом саду ИГУ 29 мая в 15:00 начнется праздник, завершающий неделю цветения сакуры. Слушаем хокку, рассказы о японских самураях, пьем чай.
Иркутск, ул. Кольцова, 93.
Стоимость билета 150 рублей (взрослый), 100 рублей (детский, студенческий, пенсионный).
7+
 

А потом отправляемся в Корею. В усадьбе Сукачева 29 мая пройдет Фестиваль дружбы, который совпал с Неделей корейской культуры в Иркутске. На этом мероприятии встретимся с генеральным консулом Республики Корея Ким Се Ун и приготовим корейские роллы.

16+

 

Презентуем себя. Лето – время смелых решений, и пришла пора заявить о себе. Фотографируете, рисуете, создаёте графический арт или концептуальные изображения? Покажите свое творчество на «Арт-сушке» в открытом пространстве «Чёрный квадрат». Поставьте напоминание в календарь, 29 мая, 14:00, ул. Сергеева, 3а, к13 (территория «Радиозавода»).

18+

 

Бежим. В пятый раз всероссийский полумарафон «ЗаБаг.РФ» объединит всю страну, в нем примут участие более 80 городов и сотни тысяч спортсменов. Старт 30 мая в 14:00. Необходима предварительная регистрация: https://забег.рф

6+

Идем в театр.
 
Иркутский музыкальный театр Н. М. Загурского приглашает на оперетту «Женихи», в которой музыка Исаака Дунаевского виртуозно переплетается с остроумным сатирическим текстом.
Иркутск, ул. Седова, 29.
28 мая 18:30
16+
 
Иркутский академический театр Н. П. Охлопкова представит спектакль в двух действиях по пьесе Виктора Розова «С вечера до полудня».
Герои спектакля остановились в точке разочарования, оказываются перед выбором — жить мыслями о своём хорошем прошлом или идти вперёд, преодолевая преграды, которые выстроили они сами.
28 мая 18:30
16+
 
Идем в Московский музей современного искусства, не выезжая из города. MMOMA представляет выставку «Личная история», подготовленную специально для показа в Иркутске в рамках фестиваля современного искусства «Территория. Иркутск».
Экспозиция доступна в Иркутском областном художественном музее до 18 июля.
В проект входит более 80 произведений из коллекции московского музея. Авторы — Казимир Малевич, Александра Экстер, Зураб Церетели, Гриша Брускин, Андрей Бильжо, Леонид Пурыгин, Юрий Альберт, Владислав Мамышев-Монро, Наталия Турнова, Татьяна Ахметгалиева и другие.
16+
 
Гуляем по Иркутску. Краеведческий музей приглашает 29 мая на прогулки по Иркутску Валентина Распутина. Встречаемся по адресу: ул. Свердлова, 20.
14+

Текст:  ЯНА КОЛОТЕЕВА

Комментарии (0)

Купить журнал: