18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Уикенд
Уикенд

Всем диктант: открыта регистрация на Тотальный диктант

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией Тотальный диктант в Иркутске пройдет на небольших площадках, вместимостью до 40 человек, с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

 

Регистрация участников открылась 31 марта на сайте totaldict.ru. Как и в 2020 году, на все площадки акции в Иркутске необходимо зарегистрироваться заранее.

– В 2021 году мы сотрудничаем с централизованной библиотечной системой города Иркутска. Диктант пройдет в двадцати иркутских библиотеках. Помимо библиотек написать диктант можно в Иркутском планетарии и на других, традиционных для проекта, площадках. Общая вместимость всех площадок Тотального диктанта в этом году – около 500 человек. Если иркутяне не успеют зарегистрироваться на очную площадку, советуем писать диктант онлайн на сайте проекта, – рассказала координатор Тотального диктанта в Иркутске Людмила Добосова.

 

Очные площадки Тотального диктанта в Иркутске:

  •  Иркутский планетарий (Седова, 30)
  •  Образовательный центр «Easy school» (Игошина, 6а)
  •  Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых (Университетский, 70)
  •  Научная библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253)
  •  Библиотеки, включенные в централизованную библиотечную систему города Иркутска.


Полный список площадок доступен на сайте проекта в разделе «Площадки»: https://totaldict.ru/irkutsk/?city=42#/stages

 

В этом году также можно будет написать Тотальный диктант на английском языке. Для этого организованы специальные площадки, их перечень также опубликован на сайте проекта.

– Механика проведения Тотального диктанта на английском языке такая же, как и Тотального диктанта на русском языке. Необходимо зарегистрироваться на сайте, прийти на площадку, написать диктант и ждать, когда оценки появятся на сайте totaldict.ru, – пояснила Людмила Добосова.

 

Тотальный диктант пройдет в Иркутске 10 апреля в 13.00 по местному времени, Тотальный диктант на английском языке – в 14.30.

 

 

#всемдиктант

Комментарии (0)

Купить журнал: