18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Эко-диктант пройдёт онлайн

Всероссийская акция «Экологический диктант» пройдёт по всей России в режиме онлайн. 

 

Мероприятие состоится 15 и 16 ноября. Участники смогут проверить свои знания экологии, ответив на вопросы по защите окружающей среды. Победители получат дипломы и подарки.

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на сайте диктанта. Там же всем желающим доступны видеоуроки, которые помогут подготовиться к диктанту и улучшить свои знания экологии.

Главная цель организаторов проекта - повышение экологической грамотности россиян.

Благодаря участию в Экодиктанте граждане нашей страны глубже почувствуют свою личную ответственность за сохранение окружающей среды и природы родного края, - прокомментировала председатель организации «Равноправие» Наталья Соколова.

Дата проведения мероприятия приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, который отмечается ежегодно 15 ноября. По планам, в этом году в диктанте примут участие более 1 млн человек.

Экологический диктант организован комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, организациями «Равноправие» и «Федеральный детский эколого-биологический центр», а также движением «Ангел-ДетствоХранитель».

 

6+

Комментарии (0)

Купить журнал: