18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Театр
  • News
Театр

Спектакль драмтеатра из Иркутской области вошел в лонг-лист национальной премии "Золотая маска"

Такой чести удостоился Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина со спектаклем "Горка" по пьесе Александра Житковского, который поставил режиссёр Дмитрий Акимов.
Пресс-служба министерства культуры Иркутской области

На сайте фестиваля "Золотая маска" работа черемховского театра входит в список "Самых знаменитых спектаклей сезона 2021-2022 гг. по мнению экспертного совета" в номинации "Драматический театр и театр кукол". 

"Горка" - это история о молодом специалисте – воспитателе детского сада Насте, которой надо организовать строительство горки, покупку новогодних подарков, подготовить с воспитанниками утренник, оказать поддержку мальчику, забытому в учреждении родителями, а также не потерять своего любимого человека. В спектакле занята вся труппа театра. Вместе с опытными артистами "детские" роли играют молодые актёры театра, сообщает пресс-служба министерства культуры Иркутской области. 

Пресс-служба министерства культуры Иркутской области
Пресс-служба министерства культуры Иркутской области
Пресс-служба министерства культуры Иркутской области

"Я очень рад, что эта постановка вошла в лонг-лист национальной премии и стала одной из самых заметных в этом театральном сезоне. Я благодарен руководству театра и команде актёров, что спектакль получился таким успешным и отмечен театральными экспертами", - делится впечатлениями режиссер Дмитрий Акимов.

18+

Официальное сообщение пресс-службы министерства культуры Иркутской области 

Фото: Пресс-служба министерства культуры Иркутской области

Комментарии (0)

Купить журнал: