18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Театр
  • News
Театр

Кузница актеров. Иркутскому театральному училищу исполняется 60 лет

В честь круглой даты актеры покажут целую череду постановок - с 1 по 7 ноября. Также для будущих актеров проведут профессиональные мастер-классы.
Пресс-служба правительства Иркутской области

60 лет со дня основания отметит Иркутское театральное училище, образовательное учреждение было основано 1 сентября 1962 года. В честь этого события предусмотрели целую праздничную программу, которая пройдет с 1 по 7 ноября, сообщает пресс-служба правительства региона. В труппах областных театров более половины артистов окончили училище, а в некоторых учреждениях – более 80%.

Иркутский зритель может посетить премьеру музыкально-литературной композиции "Безумный сердца разговор",  а также побывать на учебных спектаклях: "Без вины виноватые", "Чайка" и "Воробышек". Для актёров любительских и профессиональных театров пройдут мастер-классы, творческие встречи, фотовыставки. С юбилейной датой театралов поздравила министр культуры региона Олеся Полунина: "Я поздравляю педагогов, студентов и выпускников училища со знаменательной датой и приглашаю вместе отпраздновать это событие". 

6+

Редакционный обзор редакции

 

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Комментарии (0)

Купить журнал: