18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Спорт
  • News
Спорт

Иркутск вновь принимает чемпионат и первенство Сибири по плаванию

Соревнования пройдут с 25 по 28 октября, участниками спортивного состязания станут 500 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской, Омской областей, Красноярского, Алтайского краев, Республики Хакасия.
Пресс-служба правительства Иркутской области

Помериться в своем мастерстве пловцы смогут на площадке комплекса "Солнечный" в Иркутске. В чемпионате будут участвовать юноши до 2007 года рождения, девушки до 2009 года рождения, которые прошли отбор и имеют спортивный разряд (не ниже первого). В первенстве могут принять участие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет, имеющие подготовку не ниже первого спортивно разряда, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Наш регион будут представлять две команды – это 120 пловцов из Иркутска, Братска, Ангарска, Шелехова, Тулуна, Усть-Илимска и других городов и сел области. Всего будет пять дистанций: 50, 100, 200, 400 и 800 метров разными стилями (баттерфляй, брасс, вольный стиль, комплексное плавание, на спине). Также организаторы предусмотрели различные эстафеты.

Именно в "Солнечном" часто проводят соревнования по плаванию разных уровней: от городских до всероссийских. Например, тут проводили: "Кубок Александра Попова", "Кубок Сибири", чемпионаты и первенства Сибирского федерального округа (СФО). Нашим спортсменам несомненно повезло, что у них есть возможность оттачивать свое мастерство, не покидая родные края. 

Результаты чемпионата по СФО будут учитывать при отборе команд для чемпионата России по плаванию, он пройдет с 20 по 25 ноября в Казани. А по итогам первенства Сибири будут формировать рейтинг Всероссийской федерации плавания для участия во всероссийских соревнованиях «Резерв России», которые состоятся с 27 ноября по 1 декабря в Саранске.

6+

Официальное сообщение пресс- службы сайта Правительства Иркутской области.

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Комментарии (0)

Купить журнал: