18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Denis Lonso: главное — реакция аудитории

Живая музыка украшает любое событие — камерное и личное или большое и торжественное. Артист, его образ, музыка, которая создается на ваших глазах, — все это по-настоящему. О том, почему выбрал для себя карьеру артиста и за какое время до события лучше бронировать музыканта, рассказал скрипач Denis Lonso.

Как давно началась ваша карьера?

С пяти до восемнадцати лет я учился играть на скрипке. Потом взял паузу, чтобы спустя время снова взять инструмент и попробовать себя в современном формате. На школьной скрипке это особо не получалось, поэтому было решено найти электроскрипку. И вот уже более десяти лет я совершенствуюсь, как артист, в концертной и развлекательной сфере.

Почему выбрали для себя именно музыку и именно скрипку?

Когда я был ребенком, интересовался музыкой, мама это заметила, решила сводить в музыкальную школу и показать, как играют на разных инструментах. В тот момент меня заворожила скрипка, на ней мы и остановили свой выбор. Как показало время — не зря!

По каким принципам формируется ваш репертуар?

В самом начале музыкальных экспериментов играл популярную классику и увлекался ирландской музыкой. Примерно в то время меня стали активно приглашать в бары и рестораны. С тех пор репертуар постоянно пополняется композициями совершенно разных жанров и стилей. В нем есть рок, поп-хиты, национальная музыка. Программа регулярно освежается новыми композициями, но всегда остаются и не устаревающие мировые хиты и произведения, которые любят многие слушатели.

На каких событиях или мероприятиях любите играть больше всего?

Для меня не так важно событие или мероприятие, как обратная связь от слушателей. Если видишь и чувствуешь отдачу и положительную реакцию, любое мероприятие — и камерное, и масштабное — становится в радость и кайф. И не важно — это свадьба или презентация нового автомобиля.

Какое выступление стало самым запоминающимся?

Одно из самых запоминающихся — выступление на выпускном. После завершающего произведения я задержался на сцене еще на 20 минут. Выстроилась длинная очередь искренних слушателей, чтобы со мной сфотографироваться. Курьезы в работе тоже бывают. Например, как-то раз внезапно лопнула струна. А в запасном комплекте как раз ее не было… Или еще был эффектно улетевший смычок во время экспрессивного соло.

За какое время до мероприятия стоит бронировать артиста?

Конечно, лучше всегда заранее. Выступления в ресторанах планируются примерно на месяц, два до события. Свадьбы — за два-четыре месяца бронируют. Особенно те молодожены и организаторы, кто серьезно готовится. Со мной связаться можно любым удобным способом — через социальные сети, мессенджеры и по телефону.

 

8 902 768 85 57

Комментарии (0)

Купить журнал: