18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Персонаж Бориса Ельцина появится в пятом сезоне английского телесериала от "Нетфликс"

В предстоящем пятом сезоне исторического драматического телесериала под названием "Корона" зрителей ждет появление первого президента России - Бориса Ельцина. Сыграет его российский актер - Анатолий Котенёв.
Кинопоиск

Телесага посвящена правлению королевы Великобритании Елизаветы II. На экраны сериал вышел с ноября 2016 года, выход серий продолжается и по сей день. Он заслужил восторженные отзывы критиков, заработал много номинаций на телевизионную премию "Эмми" (и многие выиграл), у него сформировалась армия поклонников. Кинопоиск на своей странице в социальной сети опубликовал информацию о предстоящем появлении российского политика - Бориса Ельцина, которого к слову сыграл наш актер - Анатолий Котенев ( известный по сериалу "Секретный фарватер" и фильму "Побег из Гулага"), жену политика (Наину Ельцину) сыграла Марина Шиманская. 

Известно, что сюжетная линия пятого сезона охватит период 1991—1997 годов, в который войдут правление консервативного правительства Джона Мейджора, супружеские разводы трёх детей королевы и герцога Эдинбургского, публикация книги английского журналиста Эндрю Мортона "Диана: её правдивая история" (май 1992 года), пожар в Виндзорском замке и речь Елизаветы II об "ужасном годе" на торжественном мероприятии в честь Рубинового юбилея её царствования по случаю 40-летнего пребывания на престоле (ноябрь 1992 года), публикация таблоидами расшифровки интимного телефонного разговора Чарльза и Камиллы (январь 1993 года), телевизионные интервью Чарльза (июнь 1994 года) и Дианы (ноябрь 1995 года) о проблемах в своём брачном союзе, визит Елизаветы II и принца Филиппа в Россию (октябрь 1994 года), победа лейбористов во главе с Тони Блэром на парламентских выборах в мае 1997 года и церемония передачи Гонконга от Великобритании Китаю (лето 1997 года).

Напомним, что министр культуры Великобритании Оливер Дауден требовал от стримингового сервиса "Нетфликс" (Netflix) уведомлять зрителей сериала о том, что в этом шоу показаны выдуманные события. 

16+

Информационный обзор редакции. 

Кинопоиск
Кинопоиск
Кинопоиск

Фото: Кинопоиск

Комментарии (0)

Купить журнал: