18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Байкал снова в кадре: в кинотеатрах выйдет фильм о приключениях нерпенка на Байкале

28 января 2021 года  состоится премьера нового фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы».

 Ленту представляет кинокомпания «Централ Партнершип» и медиагруппа «Красный квадрат» совместно с Первым каналом при поддержке Русского радио и Комсомольской правды.

Документальный фильм о байкальском тюлене предназначен для семейного просмотра. Зрители познакомятся с одним из самых красивых, уникальных и значимых мест на Земле – Байкалом. Историю про отважную нерпу Юму расскажут актёры Константин Хабенский и Чулпан Хаматова.

Юма - главная героиня картины очень любопытна и не хочет сидеть в ледяном доме. Именно эта черта характера толкает её навстречу приключениям на далёкие и загадочные Ушканьи острова, что приводит к опасным событиям. Маленький беззащитный пушистый комочек рискует заблудиться и замёрзнуть без молока и тепла доброй мамы Айлу.

За год, полный испытаний и удивительных открытий, маленькая отважная нерпочка на глазах зрителей взрослеет и встречает новых друзей.

Съемки киноленты длились в течение пяти лет. Команда продюсерского центра «Новое время» вела их на земле, на воде, под водой. Такой подход дает зрителям возможность проследить жизнь Юмы практически от рождения и до момента, когда она устремляется в путешествие.

В процессе работы над фильмом было проведено 14 больших экспедиций, которые охватили все времена года и превратились в 180 часов отснятого материала.

Создатели картины использовали технологию 4K HDR, при помощи которой достигается «сказочно живое качество».

Особый колорит фильму придают картины заслуженного художника Бурятии Зорикто Доржиева и работы всемирно известного скульптора Даши Намдакова.

Музыкальной темой главной героини стало симфоническое исполнение произведений Петра Чайковского. Также в фильме звучит оригинальная композиция Василия «Басты» Вакуленко.

 

0+

 

Текст: Яна Колотеева

Комментарии (0)

Купить журнал: