18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Искусство
Искусство

«Главное – не умирай в своей голове»: благотворительная фотовыставка прошла в арт-галерее «Диас»

Карина Поменчук AlmaS смело бросила вызов раку и победила лимфому 4 стадии за 5 месяцев. О ее болезни и публичной войне с ней мы рассказывали в начале пути лечения.  Сегодня Карина решила всем поведать не только свою историю. Девушка организовала в арт-галерее «Диас» благотворительную выставку, которая представила альтернативный взгляд на онкологию.

Девушка организовала в арт-галерее «Диас» благотворительную выставку, которая представила альтернативный взгляд на онкологию. Рассказы девушек, находящихся в ремиссии или проходящих лечение, мотивируют и трогают до слез. Они доказывают, что этапы химиотерапии, лучевой терапии, новый образ жизни могут быть иными. Совсем не такими, как представляет общество.

В течение химии я общалась со многими девушками. Они сами мне писали. Мы друг друга поддерживали. После каждой химии я делала фотосессии, чтобы запомнить, как это было. И когда сегодня я открыла разом все напечатанные макеты, села и заплакала. Я была в шоке, как я это вынесла. Все равно многое забывается, когда отляжет. А это - память на всю жизнь. Поэтому, я подумала, когда начнешь в очередной раз гневить бога, Карина, и жаловаться на жизнь, просто открой и посмотри плакат. Сложно потом переживать из-за пустяков, когда ты преодолеваешь грань жизни и смерти. Мне хотелось донести это для людей: чтобы они стали добрее друг к другу, не тыкали пальцем на лысых девушек, понимали, что болеть не стыдно, - поделилась Карина.

Героини выставки личным примером доказали:
#Ракэтонестыдно
#Онкологиянеприговор
#Лысыедевушкикрасивые
#Главноенеумирайвсвоейголове

 

Одна из героинь экспозиции - Мария Рубанникова, подруга Карины и соорганизатор выставки. Девушка победила рак в 21 год. В больнице она и познакомилась с Кариной. Вместе им удалось создать яркое благотворительное мероприятие с «танцами победителей», выступлениями артистов, фуршетом и большим потоком гостей, которые проявили искреннее желание поддержать тех, кто в этом нуждается.

Рак лечится. Да, бывают разные стадии и нюансы, но шанс всегда есть! Об этом нам хотелось сказать. Не надо стесняться, всегда можно найти поддержку. Об этом нужно говорить. Потому что если мы будем более грамотные, и перестанем следовать стереотипам, что рак - это конечка, мы сможем не умирать в своей голове. Многое зависит от настроя пациента. Я очень благодарна друзьям Карины, которые безвозмездно помогли нам организовать большое благотворительное мероприятие, - рассказала Мария.

Для Карины выставка стала завершающей точкой ее творческой деятельности в Иркутске. Девушка переезжает на постоянное место жительства в Сочи и начинает новую здоровую жизнь!

Проект прошел с 4 по 7 марта при поддержке:
•Арт-Галереи «Диас» и «Некоммерческого Партнёрства по содействию развития искусства Дианы Салацкой».
•Благотворительного фонда.
•Депутата государственной думы ФС РФ Якубовского Александра Владимировича.
•Организатор «Карина AlmaS Поменчук».

 

Собранные на выставке деньги будут направлены на покупку лекарств, необходимых больным раком. Все чеки и отчеты Карина предоставит в своем инстаграме: 



Автор фото Казакова Наталия
14+
 

Комментарии (0)

Купить журнал: