18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Начало. Даши Намдаков

Новый экспонат появился в галерее Виктора Бронштейна. Всемирно известный мастер Даши Намдаков представил скульптуру «Начало», с которой посетители уже имели возможность познакомиться летом 2018 года. Только тогда она выставлялась в формате проекта Даши «Другое измерение» всего пару месяцев. Теперь же «Начало» - рассеченный на несколько частей древний лик, полный спокойствия и умиротворения миф, сотворенный автором – станет частью постоянной экспозиции галереи. Увидеть скульптуру можно уже с 22 февраля.

Сам Даши на открытии экспоната заметил, что все, к чему прикасается человек, что он воспринимает, под воздействием чего находится, так или иначе влияет на него, меняет в ту или иную сторону. Поэтому каждый шаг следует рассматривать как начало на пути формирования себя.

- Поэзия – любимое искусство. Оно ближе всего к скульптуре, только отличается способами выражения. «Начало» - работа, с которой, действительно, начинается новый период в моем пути. Впереди – безграничные просторы для творчества, желание создавать новое и новое, - рассказал Даши Намдаков.

Скульптура «Начало» находится в залах галереи по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, 3.

Стоимость входных билетов на выставку с работами Даши Намдакова и экскурсий – 50–150 рублей.

Экскурсии проходят каждую среду в 17:30.

Возрастное ограничение 6+

Текст: Светлана Шевченко
Фото: Светлана Шевченко

Комментарии (0)

Купить журнал: