18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Транспорт
  • News
Транспорт

Новую электрозаправочную станцию открыли в Иркутске

Новый комплекс для зарядки электромобилей появился в микрорайоне Ново-Ленино в районе объездной дороги. Это уже шестая станция, которая обслуживает электрокары в нашем городе.
пресс-служба администрации города Иркутска

Теперь для горожан, имеющих электромобили, процесс заправки стал более доступен. Новую станцию открыли в микрорайоне Новоленино в районе объездной дороги. Она стала шестой по счету во всем городе, сообщает пресс-служба городской администрации.

На каждом автозаправочном пункте у водителей есть возможность для быстрой зарядки сразу двух автомобилей. Так, к примеру для самой распространенной модели электрокаров - Nissan Leaf ("Ниссан Лиф") требуется всего около 20 минут, чтобы зарядить аккумулятор до 80%. Примечательно и то, что стоимость 100 километров пробега в два раза ниже, чем если бы вы залили бензин. Чтобы удобно и комфортно пользоваться услугами таких станций автолюбителям рекомендуют скачать приложение EV-Time ("Эв-Тайм"). Компания, которая отвечает за работу пунктов, ждет, что на следующий год Иркутская область начнет получать субсидии для развития сети заправок. 

По словам мэра Иркутска Руслана Болотова, появление в городе новой современной инфраструктуры говорит о том, что территория развивается, причем развитие идет по новым экологическим стандартам. 

Напомним, что пункты для подзарядки электрокаров работают в городе на протяжении уже двух лет, за это время их услугами воспользовались больше 1 500 клиентов. Об этом свидетельствует объем потребленной электроэнергии - 230 тысяч киловатт-часов. Этого достаточно, чтобы проехать 1,4 млн км, или почти 35 экваторов земли.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Комментарии (0)

Купить журнал: