18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Общество
Общество

«Слата» стала производить полезные хлебы и новые виды десертов

Erid: 2VtzqvNuVPV

Сеть супермаркетов «Слата» уже более 20-ти лет производит для жителей региона готовую продукцию. Сейчас это более 10 тонн готовой продукции в день, в том числе 6 тонн хлебобулочных изделий. При этом старается гибко подходить к потребностям покупателей и вводить новинки. Этой осенью в продаже появились хлебы на натуральной закваске и десерты, которые успели стать лидерами продаж. Подробнее о новом ассортименте рассказала руководить собственного производства «Слата» Кристина Голубева.

Сколько видов хлебов представлено в супермаркетах «Слата» и какие новинки появились?

- Сеть «Слата» производит около 30 видов хлебов, самыми популярными являются традиционные белый, пшеничный, «Литовский». В октябре у нас появились новинки на натуральных заквасках, так называемые бездрожжевые хлебы. Это хлеб «Дарницкий», «Деревенский», «Фермерский» и «Цельнозерновой». Хотелось бы отметить, что перед запуском мы изучали рынок хлебов в Иркутске, то, что представлено, и выяснилось, что именно хлебы на натуральной закваске сейчас востребованы и любимы у нашего покупателя.

-А почему именно такой выбор? Был запрос на такой продукт?

- Ни для кого не секрет, что у покупателей есть живой интерес к экологичным товарам. Многие изучают состав, им важно то, что они едят. Мы как формат именно супермаркета обязаны изучать потребности и пожелания нашего покупателя.

Как когда-то мы пошли в производство доступного и вкусного фастфуда, так и сейчас нам было важно предложить крафтовые хлебы собственного производства по весьма комфортным ценам. Покупатель хочет домашнее, устал от формового и однообразного. И мы решили ответить рынку на этот запрос.

Булка «Дарницкого» стоит 49,99 рубля, а «Цельнозерновой» 79,99. Цена относительно рынка одна из самых низких. И это только начало! Мы учимся, тестируем, изучаем обратную связь от покупателей и готовы развиваться в данном предложении.

В чем особенность производства такого хлеба?

- В производстве таких хлебов много ручного труда. Он формуется нашими пекарями вручную на печных листах, а не выпекается в хлебных формах. Большое внимание уделяется производству цельнозернового хлеба. Его тесто сложное, с ручным замесом, но готовый продукт того стоит. Хлеб получается насыщенным по вкусу, богатый клетчаткой, полезный и это просто находка для тех, кто заботится о здоровье и осознанно подходит к выбору продуктов.

 Есть какие-либо еще новинки?

- Да! В октябре в супермаркетах «Слата» появились и сладкие новинки. Пирожные «Пчелка», «Карамельное» в стаканчике 125 граммов.

Здесь мы тоже пошли за пожеланиями покупателей. Во-первых, не все готовы покупать большой объем торта. Во-вторых, есть запрос на умеренную сладость, чтобы пирожное не было приторным. В-третьих, это удобно: маленький стаканчик с ложечкой позволяет порадовать себя в любой момент и при этом не перебрать в калориях.

За три недели продаж эти пирожные попробовали уже более 10 тысяч покупателей. Мы получали много положительных отзывов и с 1 ноября добавили на полки супермаркетов третий вид пирожного - «Красный бархат». И он является лидером продаж среди тортов.

А для тех, кто любит классические вкусы и готов окунуться во «вкус детства», мы возобновили производство торта на традиционном рецепте черемухового бисквита. В продаже он представлен в виде полоски. В нашем торте натуральная, настоящая черемуховая мука, которая слегка хрустит. Для нас, сибиряков, это любимый вкус! В октябре ему отдали предпочтение около двух тысяч покупателей - и через неделю продаж торт попал в лидеры!

РЕКЛАМА
www.slata.ru ООО "МАЯК", ИНН: 3811125221, ОГРН 1083811008160

Комментарии (0)

Купить журнал: