18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Общество
Общество

Путешествие на зеленый свет: ГИБДД и сеть «Слата» обучают первоклассников

Erid: 2VtzquyYVbU
С 23 октября по 5 ноября Госавтоинспекция совместно с представителями Министерства образования Иркутской области и партнером - торговой сетью «Слата» проводит в школах региона «Неделю безопасности дорожного движения», посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В этом году к подготовке мероприятия подошли творчески: специально для акции на территории Иркутской области организаторы разработали авторские школьные тетради с разъяснениями основных правил дорожного движения.

В среду, на базе общеобразовательной школы №9 Иркутска дан старт мероприятию. Для 360 учеников начальных классов организованы специальные обучающие уроки по основам безопасного нахождения на дороге. В ходе занятий ребятам в интересной форме рассказали о дорожных ловушках, опасностях и показали мультфильм. Самой приятной частью усвоения новых знаний стали подарки от сети супермаркетов «Слата» после урока.

 

- Дети любят, когда важная информация подается им в игровой и вовлекающей форме, поэтому совместно с сотрудниками ГИБДД, специально для акции, мы разработали авторские тетради безопасности, где главный герой рассказывает и показывает детям ключевые правила безопасности, а также в тетради есть и раскраска. Надеемся, что дети смогут еще лучше усвоить материал, - прокомментировала руководитель отдела по связям с общественностью ТС «Слата» Яна Абалымова. 

Дополнительными подарками для первоклассников стали яркие пуллеры из новой коллекции «Люди любят», которые запустила сеть в своих магазинах.

www.slata.ru/promotions/lyudi-lyubyat/

 Основная тема новой коллекции – это любимые места с самыми узнаваемыми иркутскими и байкальскими пейзажами, и героями. Теперь Байкал, Плотина ГЭС, Шаманская скала, бабр, омуль и нерпочка будут жить у детей на ключах, на портфелях, на замках курток или браслетах, - добавила Яна Абалымова. 

Акция также охватит образовательные организации Иркутска, Ангарска, Братска и Шелехова. В мероприятии примут участие более 3,5 тысячи первоклашек, все они получат специальные тетради с правилами.

 

 

Реклама.

ООО "МАЯК" www.slata.ru

Фото предоставлены: Госавтоинспекцией Иркутской области.

6+

 

Комментарии (0)

Купить журнал: