18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Общество
Общество

#БериКормиЛюби

Сеть супермаркетов «Слата» совместно с волонтером и деятелем по защите бездомных животных Натальей Ветровой запустили новую благотворительную акцию. В 15 торговых точках на этой неделе появились специальные боксы для сбора кормов бездомным собакам.

 

  •  В Иркутске очень много неравнодушных людей, которые ежедневно спасают бездомных собак, дарят им вторую жизнь. В нашу сеть постоянно приходят обращения о возможности оказать помощь продуктами, которые идут под списание, но в связи с законодательными ограничениями, мы не имеем право на это. И мы решили создать долгосрочный Благотворительный проект в сети супермаркетов «Слата» #БериКормиЛюби с установкой боксов по сбору кормов для животных из приютов. И мы надеемся, что наши покупатели с удовольствием поддержат инициативу и помогут братьям нашим меньшим, — поделилась руководитель департамента по связям с общественностью ТС «СЛАТА» Яна Абалымова.  

Организаторы планируют удвоить количество боксов до конца года. В них можно оставлять любой корм для собак в герметичной упаковке и сухие крупы. Волонтеры благотворительного фонда для бездомных собак «Ной» еженедельно будут осуществлять сбор и передавать гостинцы животным.

 

  •  Поддержка движения помощи бездомным животным и приютам для содержания таких животных очень важна. Сейчас на улицах городов более 18,5 тысяч собак без владельца. Как правило, большая часть стали бездомными по вине безответственных хозяев. Для содержания животных в приютах требуются финансы, которые государство не выделяет. Все приюты в области -- частные и существуют на пожертвования неравнодушных людей и держатся на плечах волонтеров. В хорошем питании, содержании и лечение нуждаются спасённые собаки. Поэтому такая поддержка от сети супермаркетов «Слата» очень важна, она позволяет с надеждой смотреть в будущее и верить, что мы сможем переломить критичную ситуацию с бездомными животными» -- рассказала волонтёр, журналист и телеведущая, Наталья Ветрова.

Акция организована при поддержке постоянного партнера и поставщика торговой сети — компании «Марс».

  • Мы стараемся поддерживать и оказывать помощь животным на территории Иркутской области. В декабре 2020 компания осуществила помощь кормами для животных питомнику «К9» после случившегося пожара. Компания «Марс» осуществляет не только адресную помощь, но и стремимся участвовать в совместных благотворительных проектах с нашими партнерами, в частности, нам очень понравился проект #БериКормиЛюби сети «Слата». Мы уверены, что реализация такого проекта внесет существенный вклад в оказание помощи приютам для животных и благодарны сети «Слата» за возможность участвовать в нем, — прокомментировала Лариса Кузаева, представитель компании «Марс», производитель бренда «Pedigree» в Иркутске.

 

 

Уже три года «Слата» поддерживает ЭКОинициативу по сбору пластиковых крышечек #МусоруКрышка и проект по сбору одежды «ВторникБокс», а также имеет ряд постоянных благотворительных программ.

 
 
 
Оставить корм питомцам можно в супермаркетах по адресам:
 
ул. Карла Либкнехта, 94
ул. Советская, 176Б, БЦ «Триумф»
ул. Трилиссера, 38А
ул. 3-го Июля, 25, ТРК Модный квартал
ул. Сухэ-Батора,7
ул. Байкальская, 250/1
12 км Байкальского тракта, ТЦ Новая Дача
ул. Ржанова, 164
мкр. Первомайский, 54
мкр. Университетский, 43
б. Рябикова, 20 Б
мкр. Юбилейный, 19/1, ТЦ Юбилейный
ул. Баумана, 202/3
ул. Ленинградская, 90
ул. Рабочего Штаба, 46

Комментарии (0)

Купить журнал: