18+
  • Город
  • Общество
Общество

Они сами настаивают: почему женщины выбирают мужчин помладше?

Согласно исследованиям сайта знакомств AYI, женщины в пять раз чаще выбирают партнеров младшего возраста. Причём, разница в годах может варьироваться от пяти до 10 лет и более. Существуют разные мнения, почему так происходит. Одни утверждают, что девушками движет нереализованный материнский инстинкт, другие - желание быть моложе и привлекательнее. Мы решили разобраться в этом щекотливом вопросе и поговорить с дамами о возрасте в отношениях.

  • Мне нравится общаться с поколением зумеров и миллениалами, которые младше меня. Они другие, иначе мыслят, живут. Зумеры более свободные в мышлении и в действиях, потому что выросли в другой реальности - со смартфоном в руках. В отличие от детства миллениалов, которое выпало на период распада советского союза, детство зумеров было более спокойным и благополучным, тогда их родителям было уже понятно, как жить и зарабатывать. Они не такие голодные и поэтому у них нет лишних понтов, желания выделиться среди своих и что-то доказать, они легче меняют место жительства, быстро зарабатывают и легко тратят. Они не будут брать квартиру в ипотеку, они заработают на неё за пару месяцев, потому что могут сделать миллионы в TikTok.
    Они легко адаптируются к переменам. Мы можем за один день договориться и улететь в другую страну. У них много энергии, в отличие от мужчин постарше, нет детей от прошлого брака, бывших жён и кредитов. Поэтому я считаю, что девушка моего возраста может грамотно направлять такого парня при условии, что есть взаимоуважение и любовь.

    У меня нет границ в голове по поводу разницы в возрасте. Я с тем же интересом общаюсь и с мужчинами постарше. Но именно сейчас для меня более интересны молодые парни. Они более мобильны, часто работают на себя, ни к чему не привязаны, у них много энергии. А это значит, и секс уже другой, - Полина, контент-маркетолог, бренд-журналист, 29 лет.

Энергия - приятный бонус молодости. Не зря ведь говорят, что мы становимся похожи на своё окружение. Получается, некоторые дамы преследуют корыстные цели в погоне за мужской молодостью.

  • Молодые - активные. Везде! В постели, в том числе. Они приятные на ощупь - нет жира, живота, одышки. К тому же, послушные. Ты всегда в тонусе рядом с молодым, постоянно какая-то движуха, и ты сама стремишься выглядеть лучше и моложе. Разбег в возрасте у меня был от 6 месяцев до 11 лет, - Алена, консультант по здоровью, 37 лет.

Но далеко не все подходят к выбору партнера младше себя осознанно. Как говорится, нас выбирают. Многие отношения начинаются на уровне подсознания, и только потом раскрывают цифры паспорта.

  • У меня были разные мужчины, и старше, и младше меня. Я не могу сказать, что специально выбираю партнера по возрасту. Все складывается само по себе. Я не чувствую эту разницу. Но могу точно сказать одно: я по природе своей - мамочка. Мне нравится заботиться. И мне не хочется при этом нести ответственность за дальнейшую жизнь, думать о семье. Возможно, эти факторы сказываются на стечении обстоятельств, - Анна, стилист, 35 лет.

 

  • У меня были парни младше. И все бывшие. С одним сейчас на паузе. Не знаю, почему так получается, - Марина, фитнес-тренер, 26 лет.

Отношения - это всегда обоюдное решение обоих сторон. Но мы не будем углубляться в глобальные процессы, почему мальчики ищут женщин постарше. Психолог Наталья Кузнецова объяснила, какие причины движут девушками, вступающими в связь с молодыми партнерами:

 

Я бы сказала так, они сами настаивают. В Европе, например, это обычная практика, и никто уже не обращает внимание на возраст. Почему так происходит? Во-первых, это хороший секс. Молодой привлекательный партнёр полон сил и половой активности, чего не скажешь о мужчинах за 40. Во-вторых, молодые парни легки в общении. Они не будут навязывать своё мнение, как взрослые мужчины. Не будут чувствовать себя сильнее, умнее. С парнем помладше общение интересное само по себе, на любые темы. С ним приятно куда-то выйти, он более мобилен, всегда найдёт для девушки время. К тому же, у женщин пик сексуальности после 35-40 лет. Поэтому это обоюдные хорошие отношения. Парни ведь тоже сами выбирают женщин постарше. Такие связи легкие, приятные и ни к чему не обязывают. Если, конечно, речь не идёт о каких-то травмах.

Как показывает практика, девушки в отношениях с парнями младше чувствуют себя лучше. Что ещё, помимо психологических факторов, влияет на это, рассказала Наталья Харахинова, руководитель Центра практической эзотерики в Иркутске:

 

Любые отношения с точки зрения эзотерики - это обмен энергией. Когда девушка выбирает партнера младше, это могут быть кармические отношения, где возраст не играет значения. Здесь важен урок, который человек из них извлекает. Второй вариант - вампиризм. Когда взрослый человек питается молодой энергией, не умея получать ее извне самостоятельно.

 

 

Карма, секс или тяга к легкой жизни - сложно сказать, что именно движет девушками, предпочитающими мальчиков помоложе. Однако, испокон веков не теряет актуальность поговорка: любви все возрасты покорны. Особенно, когда сердце взрослой дамы покорено молоденьким альфа-самцом.

 

Текст: Яна Колотеева

Комментарии (0)

Купить журнал: