18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

Дизайн-Акселератор

КАВЕРСТОРИ

МАША ТИНГАЕВА автор и руководитель программы Дизайн-акселератор», бизнес-тренер, магистр психологии

МАША ТИНГАЕВА
автор и руководитель программы Дизайн-акселератор»,
бизнес-тренер, магистр психологии

С дизайнерами по вопросам профессиональной адаптации, построения и развития карьеры я работаю с 2016 года. За это время через мои программы и тренинги прошло более 200 дизайнеров Иркутска. Многие «звездочки» зажглись буквально на моих глазах, некоторым я помогала расти.

В 2019 году мне пришла идея создать формат, в котором дизайнеры смогут реализовать свои задумки и таланты, которым
невозможно дать выход в рамках профессиональной рутины. Так родился «Дизайн-Акселератор». Это программа интенсивного развития для дизайнеров и архитекторов не только в профессии, но и в личностной сфере. С тех пор участники программы регулярно проводят профессиональные мероприятия, вместе путешествуют, создают совместные проекты, растут и развиваются. Каждый год приходят новички, но костяк команды остается неизменным уже четвертый год. Вместе мы организуем вау-мероприятия, проводим креативные выставки, фееричные интеллектуальные игры, конференции для дизайнеров города и соседних регионов, реализуем образовательную программу для профессионалов-практиков PRO.ДИЗАЙНЕР.

«Дизайн-Акселератор» - это не только суперопытные и известные дизайнеры, среди нас есть и начинающие, и те, кто работает давно, но делает первые шаги в медийном пространстве. Новенькие подтягиваются за старшими коллегами, а опытные дизайнеры расширяют свою картину мира и получают новый опыт в наставничестве.

Вы спросите, что нам это дает? Удовлетворенность от своей реализованности. Профилактику профессионального выгорания за счет поддержки сообщества и разнообразия задач. Продвижение личных брендов и развитие медийности. Профессиональный рост – участники равняются друг на друга, а ответственность за мероприятия и проекты, которые мы создаем, заставляет развиваться в два раза интенсивнее.

А как же конкуренция? Нам нечего делить: все заказчики разные - каждый ищет своего дизайнера, со схожими ценностями
и увлечениями.  Сейчас мы начинаем новый этап программы, в обновленном составе.

Итак, знакомьтесь, Дизайн- Акселератор!

ЛЮБОВЬ БОГДАНОВА дизайнер интерьеров, участник Дизайн-Акселератора

ЛЮБОВЬ БОГДАНОВА
дизайнер интерьеров, участник Дизайн-Акселератора

Мне в жизни повезло. Я не просто занимаюсь любимым делом, я зарабатываю на нем. В моем портфеле несколько солидных дипломов. Тем не менее, ни экономика, ни юриспруденция не стали для меня смыслом жизни. Мой круг интересов вплотную связан с дизайном: начиная от разработки дизайн-проектов и заканчивая полной комплектацией объектов. От этой деятельности я не только получаю сильные эмоции, но и заслуженное материальное вознаграждение. Это приятно. А еще мне нравится, когда люди улыбаются, когда видишь, что твой труд реально привнес в жизнь семьи комфорт, уют и красоту. Разве этого мало?
В мире искусственного интеллекта сарафанное радио никто не отменял. Вы находите нас по картинкам, по отзывам, по советам других. Вы, почти как Диоген, бродите с зажженным фонарём и ищете Человека, своего, который с полуслова
будет понимать ваши намерения, будет жить вашим проектом и отстаивать ваши интересы. Вы выбираете не прораба, не ремонтную бригаду, вы ищете и находите мечту и с нашими знаниями, воплощаете ее в реальность.

ЗУЛЬФИЯ ДАЕВА дизайнер интерьеров, участник Дизайн-Акселератора

ЗУЛЬФИЯ ДАЕВА
дизайнер интерьеров, участник Дизайн-Акселератора

Мой стаж в дизайне интерьеров 10 лет. За это время я спроектировала более 5000 квадратных метров жилья. И в какой-то момент четко поняла, что хочу развиваться и в других направлениях.
Как результат - второй год развиваю Ассоциацию промышленных и предметных дизайнеров, сама создаю предметы дизайна. Меня часто приглашают спикером в федеральные СМИ, на дизайн-конференции в разных городах. Я преподаю в образовательной программе PRO.ДИЗАЙНЕР, а скоро с гордостью смогу сказать, что я еще и историк искусств.

ЕВГЕНИЯ ЧЕРЕПОВА-ЮШКОВА дизайнер интерьеров, участник Дизайн-Акселератора

ЕВГЕНИЯ ЧЕРЕПОВА-ЮШКОВА
дизайнер интерьеров, участник Дизайн-Акселератора

Когда ты в профессии больше 18 лет, можно сказать, что прошел огонь, воду и медные трубы. В моей практике столько интересных историй о ремонте и дизайне, что можно книгу написать. Я начинала с этапа «все сама». Затем обзавелась помощниками, создала дизайн-студию с большим коллективом. И поняла, что много объектов не равно высокое качество. А штамповать проекты, как горячие пирожки, не мое!
Я отказалась от небольших заказов и сбалансировала работу так, что качество остается на высоте, а у меня есть возможность делать каждый проект уникальным.
Сегодня я могу себе позволить выбирать проекты. Обычно беру только 2-3 объекта в год и параллельно занимаюсь созданием своей коллекции предметного дизайна, развитием Ассоциации предметных и промышленных дизайнеров, образовательной деятельностью дизайнерского сообщества Иркутска.

СВЕТЛАНА ЦЫМБАЛЮК дизайнер интерьеров, архитектор и преподаватель, участник Дизайн-Акселератора

СВЕТЛАНА ЦЫМБАЛЮК
дизайнер интерьеров, архитектор и преподаватель, участник Дизайн-Акселератора

Я стремлюсь постоянно развиваться в своей профессии, обучаюсь, насыщаюсь информацией, повышаю уровень насмотренности. Считаю себя целеустремленным человеком, который любит то, что делает. Создаю окружающее пространство комфортным, удобным, под индивидуальный запрос клиента. Постоянно прокачиваю переговорные навыки и коммуникацию, ведь общение – это основа моей профессии.

ЕЛЕНА ГУБАНОВА дизайнер интерьеров, участник Дизайн-Акселератора

ЕЛЕНА ГУБАНОВА
дизайнер интерьеров, участник Дизайн-Акселератора

За десятилетнюю практику я вывела для себя правила работы, которые помогают мне всегда оставлять заказчика довольным. Самое главное - проект должен быть реализуем и технически, и финансово.
Прогнозированию бюджета я уделяю такое же пристальное внимание, как и технологиям строительства. Как опытный дизайнер, имею хорошую базу надежных, проверенных подрядчиков, которые могут решить любые задачи в стройке.
Делаю все возможное, чтобы все участники процесса работали синхронно. В нештатных ситуациях сглаживаю конфликты, но остаюсь непреклонной, экспертной, максимально строгой. Современные интерьеры должны соответствовать образу жизни заказчиков. Моя задача - детально изучить сценарии поведения каждого человека в квартире и выработать такие решения, которые подходят именно ему.
Дизайнер должен быть вечным учеником – каждый год появляются новые материалы и технологии. Поэтому я постоянно повышаю квалификацию, участвую в выставках, конференциях, изучаю новые решения и подходы.

ЕВГЕНИЯ СТРЕЛОВА дизайнер интерьера, член союза дизайнеров и архитекторов, спикер и участник деловых программ по дизайну и архитектуре, руководитель

ЕВГЕНИЯ СТРЕЛОВА
дизайнер интерьера, член союза дизайнеров и архитекторов, спикер и участник деловых программ по дизайну и архитектуре,
руководитель студии STRELOVA_DESIGN, участник Дизайн-Акселератора

Современный ритм жизни диктует свои правила. Время ускоряется и становится ценным ресурсом. Когда рождаются интересные идеи для их воплощения нужен профессионал. Вы в это время можете заняться тем, что для вас важно. Моя работа не просто творческая. Она на про другой уровень жизни. Создавая проекты ресторанов, салонов красоты, уютных
номеров отелей – я не только проектирую интерьер, а предлагаю новое качество жизни, комфорта и отдыха.
Комплексная работа начинается от создания логотипа бренда до готового интерьера «под ключ» с торжественным открытием для клиентов.
Таким образом, дизайн это не просто эстетика, а полноценный инструмент для успешного ведения бизнеса.

АННА ЛАВРУХИНА дизайнер интерьеров, сооснователь дизайн-студии AnnStudioDesign, участник Дизайн-Акселератора

АННА ЛАВРУХИНА
дизайнер интерьеров, сооснователь дизайн-студии AnnStudioDesign, участник Дизайн-Акселератора

Я считаю, что все люди уникальны. И большая удача, когда заказчик и дизайнер подходят друг другу, когда общий
язык найден, когда совпали представления о ритмах жизни, вкусы. Мне важно работать от души, с комфортом, не ломая клиента или себя. Заказчику нужно раскрыться, а дизайнеру ощутить человека и то, каким он хотел бы видеть свой мир. И тогда из пустоты возникает нечто осязаемое, прекрасное, чем люди могут пользоваться. По сути, я оформляю уникальную
среду для вашего завтра. Я работаю с людьми и проектами разного масштаба. Каждый день стремлюсь быть лучшей версией себя и живу, задавая себе высокие критерии.
Участие в программе «Дизайн-Акселератор» позволило мне вырасти до совершенно другого уровня, изменить профессиональное мышление. Неважно, что у меня за плечами большой опыт и багаж знаний, всегда есть чему учиться.

МАРИЯ ШЕСТАКОВА дизайнер интерьеров, участник Дизайн-Акселератора

МАРИЯ ШЕСТАКОВА
дизайнер интерьеров, участник Дизайн-Акселератора

Сказать, что я эксперт в своей области, – это банально. Я человек, которому можно доверить деньги и время, а взамен получить красивое, комфортное жилье. Вы можете прийти ко мне со своей задачей, проблемой и болью, даже не понимая до конца, чего хотите, только с мыслью о покупке жилья или предстоящем ремонте. Если вас страшит эта неизвестность, если вам нужен человек, который проживет этот период жизни вместе с вами, ведя за руку, помогая и направляя, я готова стать вашим проводником. Проводником не только по строительным магазинам, но в мир уюта, комфорта, красоты. Каждый человек достоин такой обстановки, чтобы каждый день наслаждаться своим домом.
Буду рада помочь вам в этом!

ЮЛИЯ ДЕДКОВА дизайнер интерьеров, декоратор, мастер сервировки, участник Дизайн-Акселератора

ЮЛИЯ ДЕДКОВА
дизайнер интерьеров, декоратор, мастер сервировки, участник Дизайн-Акселератора

Уже больше восьми лет я проектирую разные интерьеры: от маленьких квартир до больших домов со сложными инженерными системами. Еще занимаюсь декорированием и сервировками, публикую их в журналах и на профильных сайтах. Оформляю стенды и выставки, в том числе для интерьерных салонов, и точно знаю, как добиться вау-эффекта. Профессия дизайнера требует непрерывного обучения, чтобы быть в курсе актуальных технологий и материалов, иметь богатый визуальный опыт. Именно поэтому я собираю библиотеку, которая насчитывает уже более двухсот книг по дизайну,
декору, архитектуре и сервировкам.
Это формирует профессиональную насмотренность и расширяет границы возможностей пространства. Дает понимание принципов работы мировых звезд дизайна, их философию, а также позволяет создать то, чего еще не было.
Именно так рождается авторский стиль.

МАРИЯ БАДЯЕВА дизайнер интерьеров, участник Дизайн-Акселератора Выпускник IDS (Международная школа дизайна). Преподаватель школы живописи и рисунка

МАРИЯ БАДЯЕВА
дизайнер интерьеров, участник Дизайн-Акселератора

Выпускник IDS (Международная школа дизайна). Преподаватель школы живописи и рисунка «Да Винчи». Постоянный участник
выставок и конференций в индустрии дизайна и строительства. Ведущая круглых столов по интерьеру и ландшафтному дизайну.

Я создаю интерьеры, которые обладают узнаваемым авторским стилем. Они легкие, интересные, гармоничные по колористическому наполнению, без лишних деталей и усложнений. Но при этом хорошо проработаны и главное – они реализуемы. Сейчас мое основное направление - это проекты уровня премиум. Я дизайнер, который может подчеркнуть, либо повысить статус интерьера заказчика. Как любая статусная вещь, такие интерьеры предполагают особое отношение, они требуют большой вовлеченности и значительного временного ресурса. Поэтому реализация такого проекта обязательно сопровождается дизайнером. За 10 лет работы с интерьерами, я поняла, что самые лучшие проекты, как для дизайнера, так и для заказчика, получаются когда, когда дизайнера привлекают на всех этапах создания и реализации проекта.

ЛИДИЯ КРАСНОЯРОВА дизайнер интерьеров, декоратор, организатор Креативных стендов и съемок, участник Дизайн-Акселератора

ЛИДИЯ КРАСНОЯРОВА
дизайнер интерьеров, декоратор, организатор  Креативных стендов и съемок, участник Дизайн-Акселератора

Я - дизайнер пространства. Это может быть пространство дома или квартиры, которое создается на годы. А может быть креативный стенд, локация для творческой съемки, которые прослужат вам пару дней или месяцев. И в том, и другом случае важны навыки работы с объемом, с цветом, предметами и композицией, умение передать индивидуальность заказчика – будь то семья, компания или герой съемки. А открытость новому опыту позволяет быстро погружаться в суть запроса и создавать точки притяжения в пространстве именно с тем посылом, который важен для моего заказчика.

НАТАЛИЯ БИРЮКОВА архитектор, руководитель студии архитектуры и ландшафта Gorizont, участник Дизайн-Акселератора

НАТАЛИЯ БИРЮКОВА
архитектор, руководитель студии архитектуры и ландшафта Gorizont, участник Дизайн-Акселератора

Я архитектор, руководитель студии архитектуры и ландшафта «Gorizont».
Проектирую дома десять лет, а ландшафтным дизайном занимаюсь более пяти. Имею профильное высшее образование, степень магистра, постоянно учусь и развиваюсь. Организовываю и активно учувствую в творческих дизайнерских мероприятиях в городе. Уделяю большое внимание комплексному архитектурному и ландшафтному проектированию. Считаю, что разработка проекта дома и благоустройства территории силами одной профессиональной команды значительно облегчает жизнь клиента, позволяет сэкономить его время и деньги. Опыт и знания помогают реализовать все самые смелые идеи и создать условия, в которых люди будут жить в комфорте и гармонии.

Текст МАША ТИНГАЕВА
Фото МИХАИЛ ОХОЦКИЙ
Стиль ПОЛИНА СЕРДОБОЛЬСКАЯ
Ассистент ГЛЕБ ЧАУПИОНОК
Визаж и волосы САЛОН КРАСОТЫ WISTERIA. ЕКАТЕРИНА ОБЛИК, ПЕШИКОВА НАТАЛЬЯ
Образы SEREDKINA DRESS

 

информационный обзор редакции

Материал из номера:
"Август-Сентябрь 2023"

Комментарии (0)

Купить журнал: