18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Портреты
Портреты

ВАЛЕРИЯ МУРАТОВА

Валерия более 25 лет помогает людям обрести гармонию в личной жизни, просвещает, повышает сексуальную культуру и культуру взаимоотношений.

Рассказываем лауреатах премии проводимой редакцией «Ирк.Собака.ru»

Генеральный партнер премии - "Я Деловая"

— Интимные отношения — неотъемлемая часть жизни взрослого человека. И если с ними не все в порядке, то и последствия могут быть самые печальные. Товары, продающиеся в наших магазинах
(18+), помогают людям улучшить их интимную жизнь и здоровье половой сферы.

Идея создания магазина «для взрослых» родилась 26 лет назад, когда Валерия работала производственным социологом на очень крупном и серьезном предприятии и выясняла причины неудовлетворительной работы
одного из подразделений. Помимо производственных причин, вскрылись и психологические аспекты, в том числе не самые очевидные. Чтобы проверить результаты исследования, она провела опрос среди участниц городского женского движения: «Нужен ли Ангарску магазин товаров интимного назначения»? И абсолютно все опрошенные уверенно ответили «Да!». Это вдохновило Валерию на открытие интим-бутика в Ангарске.

Сначала этот бизнес позиционировался как помощь для тех, у кого есть проблемы в интимной жизни. Потом пришло понимание, что такие товары могут понадобиться абсолютно всем взрослым людям, стремящимся
улучшить свое здоровье и отношения. Так из одной торговой точки выросла целая сеть из 25 магазинов, продающих товары для укрепления здоровья и семьи «Основной инстинкт».

Работа сексологом, изучение проблем интимной сферы, привели Валерию к заключению, что многих проблем люди могли бы избежать, обладай они необходимыми знаниями по психологии взаимоотношений, сексологии и банально физиологии.

— Чтобы научиться водить машину, люди по шесть месяцев изучают теорию и практику вождения. Но когда люди вступают в брак, то их почему то никто ничему не учит! Как правильно выстраивать отношения друг с другом, взаимодействовать с детьми и родственниками и т. п. Чтобы стать мужем и женой достаточно одной лишь подписи в Загсе!

И чтобы восполнить пробелы в этих знаниях, Валерия открыла тренинговые центры «Иркутская школа супружества» и «Школа гармонии интимных взаимоотношений». Несмотря на то, что в мире вроде бы произошла сексуальная революция и многие люди стали более продвинутым и раскрепощенными, до сих пор есть люди, стесняющиеся ходить в интим- магазины. На самом деле такие магазины, так же как и тренинги по интимным практикам, помогают людям, изживать проблемы в этой области жизни. Потому что целостность личности состоит из триединства тела, разума и души. Каждая из которых имеет свои потребности: как минимум — в развитии, в отдыхе и удовольствиях. Потребность в сексуальном удовлетворении — это одна из базовых для тела. И если человек не будет ее удовлетворять, то тело будет от этого страдать. И может даже начать болеть. А грамотное удовлетворение потребностей и души, и ума и тела принесет человеку гармонию и счастье и в его жизнь и в отношения!

ТЕКСТ: ЮЛИЯ СИДОРОВА

ФОТО: АРХИВ ЖУРНАЛА 

Информационный обзор редакции

Материал из номера:
CПЕЦПРОЕКТ "Женщины меняют Иркутск"

Комментарии (0)

Купить журнал: