18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

Павел и Анастасия Санниковы

Создатели глэмпинг-отеля «Долина мечтателей» построили современное пространство для комфортного отдыха в Сибири и показали гостям со всего мира — в палатке можно отдыхать роскошно.

На Павле: Ботинки Roberto Rossi (Scarpe Stile) Кроссовер Volvo XC60 На Анастасии: Пончо, брюки (My Set) Ботинки Anna Laura, сумка Renato Angi (Scarpe

На Павле: Ботинки Roberto Rossi (Scarpe Stile)
Кроссовер Volvo XC60

На Анастасии: Пончо, брюки (My Set)
Ботинки Anna Laura, сумка Renato Angi (Scarpe Stile)
Седан Volvo S60

Как и почему решили создать проект «Долина мечтателей»?
Мы всегда мечтали о собственном пространстве, где смогли бы воплощать свои мечты в реальность. Создать отдельный уютный мир, особую душевную атмосферу для творчества, которым могли бы делиться с другими людьми, вдохновлять их. Поэтому и назвали наше место силы «Долина мечтателей». Мы постоянно стремимся к тому, чтобы пробудить в каждом госте неподдельный искренний восторг, напомнить, что во взрослом возрасте нужно так же смело мечтать, как и в детстве.

Почему — именно глэмпинг?
Философия глэмпинга как раз и состоит в том, чтобы соединить путешествия и комфорт. Это сочетание эстетического удовольствия от нахождения на природе с комфортом, который ещё больше усиливает впечатление от красоты окружающего мира.

В чём принципиальное отличие гламурного кемпинга?
Нашим мечтателям больше не нужно думать о том, какое количество подготовительной работы следует провести, чтобы выехать всей семьей на природу. Как поставить палатку, какие постельные принадлежности приготовить, как одеться, чтобы не замёрзнуть, сколько взять дров, еды, где разжечь костёр, кто будет готовить, как умыться в ледяном ручье и не простудиться. Не говоря уже о том, как отдыхать на природе с маленькими детьми. Все эти вопросы мы можем решить. А наши гости просто приезжают со своими близкими и проводят время с ними. Все заботы мы берём на себя.

Можно ли жить сибирской зимой в «палатке с удобствами»?
Не только можно, а нужно. И не просто в «палатке с удобствами», а в настоящем снежном домике, как в сказке. В зимнем варианте глэмпинга мы воплотили в жизнь наши детские мечты. Начиная с дизайна внутри каждого домика, заканчивая его внешним восприятием. Всё создавалось с большой любовью и вниманием к мелочам. Наверное, поэтому зимняя история в «Долине мечтателей» получилась настолько уникальной и атмосферной, с комфортом и теплом. Внутри домиков поддерживается температура примерно 22 градуса, для особо чувствительных к холоду даже предусмотрены простыни с подогревом. Мы — первые в России, у кого получилось реализовать подобную концепцию.

Мы продвигаем новую философию отдыха на природе — комфортного и органичного

Какие принципы экотуризма вы поддерживаете?
Мы очень любим природу и стараемся следовать принципам экологического туризма во всех аспектах. Активно поддерживаем идею раздельного сбора мусора, разрабатываем проект по оборудованию наших парковочных мест розетками для электрокаров и домов на колёсах, прокладываем деревянные дорожки, чтобы минимизировать воздействие на уникальную флору Прибайкалья. Мы находимся на территории Национального парка, и с самого начала реализации проекта сталкивались с большим количеством ограничений, что, конечно, никак не шло вразрез с нашими личными убеждениями. Природа очень хрупкая, а люди в ней — гости. Поэтому нужно соблюдать правила приличия, как и в любом цивилизованным обществе.

Как люди реагируют на такой, новый для нас, формат?
С большим восторгом. Оказалось, у нас очень много единомышленников, мечтателей, которые представляют себе путешествия так же,
как и мы. Можно смело сказать, что за время реализации проекта нам удалось сформировать новую философию путешествий вне существующих рамок и стереотипов. В том числе нам помогают и гости — мы прислушиваемся к ним и стараемся учитывать пожелания и рекомендации.

О чем мечтают создатели «Долины мечтателей»?
В данный момент о том, чтобы в «Долине мечтателей» появился клуб авиамоделирования и современное красивое детское игровое пространство. Очень важно, чтобы наши дети познавали этот мир с удовольствием, в безопасной и дружелюбной среде, научились
ценить и любить живую природу. Тогда из них вырастут ответственные, активные взрослые, которые не боятся мечтать и достигать поставленных целей.

Текст ЯНА КОЛОТЕЕВА
Фото МИХАИЛ ОХОЦКИЙ
Стиль ПОЛИНА СЕРДОБОЛЬСКАЯ 
Материал из номера:
Октябрь

Комментарии (0)

Купить журнал: