18+
  • Что где есть
  • Новости
  • News
Новости

Весь ноябрь можно пить кофе и помогать детям с тяжелыми заболеваниями. Впервые не только в Петербурге, но и по всей стране

1 ноября стартует благотворительная акция «Добрый кофе» фонда «Детских хоспис». Это третий запуск проекта и впервые — по всей стране. Весь месяц в кофейнях города можно приобрести кофейные напитки и помочь детям с тяжелыми заболеваниями.

Благотворительная акция «Добрый кофе» организована фондом «Детский хоспис» совместно с кофейнями Петербурга. С 1 по 30 ноября часть средств от продажи кофейных напитков будет направляться в пользу подопечных фонда, которые сражаются с неизлечимыми заболеваниями. 

«Цель акции — привлечь внимание общества к проблемам детей с тяжелыми заболеваниями и рассказать, насколько важно оказывать им системную поддержку. Механизм акции выстроен так, чтобы каждый человек смог помочь, просто выпив кофе, и подарить детям ощущение, что они не остались наедине со своей болезнью. Заведения-партнеры акции переведут часть средств от продажи «Доброго кофе» в пользу пациентов хосписа», — говорят организаторы. 

В Петербурге в акции участвуют сети пекарен «Цех-85» и «Британские пекарни», Ленинградские булочные, Икигай, Пуд-Хлеба, Bonape, Xo Coffee, Espresso Bike, Велокофе, Branch Garage, Gypsies&Jews, Coffee22, Tawny bar, Gran и другие заведения. Полный список мест можно найти на интерактивной карте

Кроме Петербурга в ноябре 2020 «Добрый кофе» будет можно выпить в заведениях Ленинградской области, Москвы, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Иркутской области, Самары, Белгорода, Краснодарского края, Ярославля, Томска, Новосибирска и многих других регионах.

Комментарии (0)

Купить журнал: