18+
  • Что где есть
  • Спецпроекты
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Вино без границ

Истина - в вине. Если вы ее там не нашли, значит плохо искали. Попробуйте обратиться за помощью к экспертам. Об истинном искусстве наслаждения вином вам расскажут в новом иркутском винном пространстве WineState.

WineState - это больше, чем школа сомелье. Это пространство, в котором все наполнено любовью к вину. Здесь вы можете стать экспертом, получив знания в первой Иркутской сертифицированной школе сомелье.

  •  Мы стараемся совмещать профессионализм и максимально простое объяснение очень сложной темы. К каждой лекции я готовлюсь отдельно. Например, изучая тему игристых вин вы не будете слушать скучные рассказы про субрегионы Шампани, а попробуете разные стили, узнаете, как появилось игристое в мире, и даже научитесь делать «сабраж» (метод откупоривания шампанского саблей). Обычно к нам не приходят с целью стать сомелье или начать работать с вином. Мы - пространство для «винных» энтузиастов, с нами можно просто хорошо провести вечер, а заодно и узнать что-то новое, - рассказал Сергей Савельев, бренд-амбассадор проекта L-Wine, преподаватель школы вина WineState, член российской ассоциации сомелье и сомелье развлекательных проектов Иркутска.

Если вы не очень хорошо разбираетесь в вине, выбирайте лекции из образовательного блока: за три часа сомелье расскажет все, что нужно знать о вине новичкам. Вы не только весело и интересно проведете время, но и узнаете лайфхаки, которые помогут выбрать вино в супермаркете или в ресторане.

Кроме этого, WineState подготовил уникальный мастер-класс с профессиональным сомелье, который подойдет как для начинающих любителей вина, так и для профи.

В декабре WineState проведет цикл лекций, которые будут сопровождаться дегустацией различных вин. Ближайшие лекции из них посвящены виноделию Италии, Франции, а также игристым винам. Этот интересный образовательный формат понравится не только любителям этого прекрасного напитка, но и людям, которые только открывают для себя винный мир.

Адрес: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 33.

Телефон: 8(3952) 48-25-59

Instagram: @winestate_irk

Почта: irk.winestate@winestate.ru

Сайт: irk.winestate.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: