Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Поделиться:

«Дорога к Сфинксу»: в Крыму откроют новый экомаршрут

Экологический маршрут под названием «Дорога к Сфинксу» вот-вот откроют в Карадагском заповеднике. Тропа возьмет начало со стороны Коктебеля – сообщают  в Министерстве экологии и природных ресурсов Крыма.

Продолжительность маршрута, который откроют в начале августа на территории Карадага, составит 3 часа. В ходе экскурсии туристам расскажут об истории создания заповедника, его флоре и фауне.

Первыми опробовали тропу «Дорога к Сфинксу» студенты КФУ. Все места информационных площадок и мест для отдыха оговорены. Учтены и пожелания, чтобы новая пешеходная тропа стала комфортной для туристов разного уровня физической подготовки.

Экомаршрут начинается в Коктебеле и заканчивается на плато на хребте Магнитном, возле Чертового пальца. Сейчас идут заключительные работы по благоустройству и к концу месяца планируется открыть маршрут.

Сотрудники заповедника предостерегают, что подъем по маршруту затяжной, поэтому турист должен быть подготовленным. Будет предусмотрено восемь информационных остановок для отдыха.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: