18+
  • Образ жизни
  • Авто
  • News
Авто

Севастополец потратил пять лет, чтобы из «Жигулей» сделать кабриолет (фото!)

Виктор Кравец из Севастополя сделал из своей «копейки» желтый кабриолет. На машину для души он потратил пять лет. 44-летний мастер известен так же тем, что из старых «Волг» собирал новые машины для парада ко дню Победы – пишет «Комсомольская правда».

Желтые «Жигули»-кабриолет притягивают внимание автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. На фоне не привычного глазу авто делают селфи.

Владелец эксклюзивной «копейки» признался, что изначально хотел сделать из нее лимузин.

"Машина для повседневной езды у меня уже есть, но хотел, чтобы была еще для души и чтобы такой ни у кого не было. За гроши приобрел, можно сказать, груду железа - "Жигули"-"копейку" белого цвета. Изначально подумал, что «семерка» все-таки эстетичней выглядит, чем первая модель, и в течение двух лет, когда было свободное время, возился с ней в гараже, разбирал, пилил, параллельно вынашивая идею сделать из готовой уже "семерки" лимузин. Но для лимузина размер машины все-таки не дотягивал, а вот преобразить "жульку" в кабриолет- реальная задача. На том и порешил", - рассказал Виктор Кравец.

Автомобилист отметил: на переоборудование ушло до 200 тысяч рублей. Панель в кабриолете он использовал от BMW, передние сиденья от старенькой "Хонды", задние - от Mitsubishi Lancer, задние спинки сидений нашел от Toyota Corolla.

"В планах было покрасить машину в цвет "хамелеон", чтобы в тени она была зеленая, а на свету преображалась в оранжевый. Но такая краска дорогая. Пришлось сделать желтый кабриолет", - рассказал Виктор Кравец.

Автомобиль оформлен в ГАИ всем правилам, так что гоняет по севастопольским дорогам желтый "кабрик" легально.

«Немало предложений мне уже поступало от водителей продать машину, но я ее никому не отдам», - подытожил изобретатель.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: