18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Культура на дом: какие театры и музеи Крыма ушли в он-лайн

Пока мы можем спасти себя и планету, просто оставаясь дома, крымские театры и музеи предлагают бесплатные экскурсии, спектакли и мастер-классы он-лайн. 

Севастопольский театр имени Луначарского открыл он-лайн сцену: трансляции ведут на YouTube, а доступы к ним выдают на страницах театра в соцсетях и на официальном сайте lunacharskiy.com.

 

 

Музыкальный театр Республики Крым запустил проект «Виртуальный зрительный зал»: видеозаписи спектаклей выкладываю в свободный доступ в соцсетях VK, FВ, и «Одноклассники», они доступны для просмотра в течение трех дней. Ссылки на соцсети театра можно найти на официальном сайте muzteatr.net.

 

 

СевТЮЗ ведет он-лайн трансляции спектаклей, мастер-классов и встреч с актерами в Инстаграме и своей группе «В контакте» (гиперссылкаhttps://vk.com/sevtyuz), после эфира запись доступна в течение суток.

В режиме он-лайн можно не только смотреть постановки, но и учиться актерскому мастерству. В прямом эфире инстаграм- аккаунта преподаватели детской театральной студии СевТЮЗа проведут серию мастер-классов: бесплатные занятия будут проходить по вторникам, четвергам и субботам. 

 

 

Дом-музей Чехова в Ялте начал вести трансляции бесплатных он-лайн экскурсий на страницах музея в Instagram и Facebook. Большинство запланированных мероприятий музея также переносят в интернет-пространство: нас ждут бесплатные видео-лектории, конкурсы, а также виртуальная выставка «Весна Художественного театра».

 

 

Крымский этнографический музей приглашает в виртуальный тур по своим экспозициям. Совершить путешествие можно на официальном сайте музея, нажав на кнопку «Музей ON-LINE».

 

 

Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник на своем официальном сайте в разделе «Виртуальное посещение» опубликовал в лекции и мастер-классы: можно послушать про Петра Шувалова и Софью Нарышкину, а также о любимых произведениях и писателях графа Воронцова.

 

 

Напомним, 21 марта в Крыму был подтвержден первый случай коронавирусной инфекции, а 24 марта еще шесть новых случаев. Глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения 2019-nCoV. 

 

Утром 25 марта в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции  министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская сообщила, что на основании поручения правительства России будет приостановлена деятельность ночных клубов, дискотек, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат, детских развлекательных центров, иных развлекательных досуговых заведений. Также будет введен запрет на работу кальянных и курения кальянов в ресторанах, барах, кафе.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: