18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Что посмотреть на выходных с детьми в крымских театрах

В ближайшие выходные Крым буквально пестрит театральными афишами. «Морозко», «Гадкий утенок», «Снежные человечки» и другие зрелищные спектакли – Галина Язовицкая составила гид по лучшим постановкам для детей в предстоящий уикэнд. 

В субботу на сцене СевТЮЗа – любимая русская народная сказка «Морозко» (6+). Зрителям придётся поволноваться за судьбу двух сестёр – стариковой дочки Настеньки и старухиной Марфушки. Одной – ленивой, а второй – работящей. В их сказочную жизнь вмешаются волшебны персонажи: злющая Баба-Яга, прихвостень Леший и добрый Дед Мороз… Что победит в извечной борьбе добра со злом, узнаете 2 февраля. Начало в 11.00.

Собака Мотя не хочет кусаться и лаять, жить в будке и делать всё то, что положено порядочной собаке. Вместо неё эту роль играют Петух и Кот. Как разобраться в случившейся путанице и вернуть всё на свои места, расскажут в Севастопольском ТЮЗе 3 февраля на спектакле «Не хочу быть собакой» (6+). Начало в 11.00.

2 февраля евпаторийский театр «Золотой ключик» покажет хореографический спектакль «Гадкий утенок» (3+). На глазах у зрителей балет и театр сольются в единое целое под классическую музыку известных композиторов: Шуберта, Баха, Штрауса, Грига. Начало в 16.00. 

Фантазеру Джованнино снятся сладкие, цветные сны. Засыпая, он переносится на шоколадную планету, где селёдку посыпают сахаром, а пончики не едят, а коронуют. Пока один сон вместе со сладкой страной тает, другие переносят зрителей в мыльное и резиновое королевства… 3 февраля «Золотой ключик» даёт спектакль для самых маленьких - «Сны Джованнино» (3+) по произведению Джанни Родари. Начало в 11.00.

3 февраля бразильская сказка, сотканная из мистики, соленого морского ветра, старинных легенд и потрясающе мелодичной музыки объединит призраков и людей на сцене евпаторийского театра в супертехнологичном спектакле «Плуфт, или маленький призрак» (6+). Начало в 16.00. 

Если бы все люди оставались такими открытыми и дружелюбными, как двое неразлучных друзей  – щенок Шарик и котёнок по имени Гав, в мире было бы светлее и радостнее.1 февраля Крымский академический театр кукол расскажет веселую сказку для детей и взрослых  «Котёнок по имени Гав» (3+) о важности дружбы в жизни каждого человека. Начало в 11.00 и 14.00.

Лепить снеговика в морозный снежный день – любимое занятие всех детишек. А что,  если снеговики решат попросить солнышко, чтобы зима никогда не кончалась. Но что тогда будет с остальными лесными жителями? Они ведь могут замерзнуть! Чем закончится эта трогательная история, зрители театра кукол узнают 2 февраля. «Снежные человечки» (3+) в 11.00 и 12.00. 

Музыкальная сказка «Цветное молоко» (3+) приглашает маленьких и больших в удивительный радостный мир, наполненный яркими красками, искренним теплом и приветливостью. Зрители поверят в чудеса вместе с героями сказки! Спектакль состоится 3 февраля. Начало в 11.00 и 12.30.

Проведите этот уикенд ярко, информативно и насыщенно, в кругу родных и близких. И, конечно, не забывайте, что усилить ваши впечатления сможет только поход в театр.

Текст: Галина Язовицкая

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: