18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Театры Крыма и Севастополя сойдутся в «импровизационном БАТЛе»

В понедельник, 10 декабря, в Севастополе на сцене театра имени А.В. Луначарского пройдет театральная игра «Импровизационный БАТЛ. Федеральные игры». Об этом сообщает ИКС со ссылкой на помощника главного режиссёра театра Аксинью Норманскую.

В ходе «Импровизационного БАТЛа» команды будут состязаться в остроумии, находчивости и непредсказуемости. В спаррингах по актёрской импровизации участники разыграют ситуации, заданные зрителями. Победителей состязаний определит авторитетное жюри — деятели российского театрального искусства из представителей педагогического, режиссёрского и актёрского составов.

«На героическом полуострове в умении быть находчивыми и непредсказуемыми сразятся актёры Севастопольского театра им. А.В. Луначарского (Севастополь) и Крымского академического русского драматического театра имени М. Горького (Симферополь). Они станут первопроходцами БАТЛа в Крыму, зажгут маяк импровизации в древней Тавриде и создадут основу для объединения театров и артистических сил полуострова в увлечении самым непредсказуемым театральным жанром!» — сообщается в пресс-релизе проекта.


Завершатся соревнования 24 декабря грандиозной финальной игрой на московской сцене.

«Импровизационный БАТЛ. Федеральные игры» станет стартом всероссийского движения проекта для самых находчивых актёров больших и малых городов. Помощь в организации игры оказывает московский Театр на Юго-Западе при поддержке департамента культуры Москвы, Росмолодёжи, Роскультцентра и Главного управления культуры города Севастополя.

Дата события:
10 декабря 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: