18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Библиоглобус на колесах, буккроссинг, выставка-ярмарка: в Крыму пройдет литературный фестиваль

С 12 по 13 сентября в Симферополе пройдет IV Литературный фестивалеь «КрымБукФест». Организатором выступает Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко - сообщает телеканал «Икс».

Участники фестиваля писатели из Москвы, Севастополя, Иркутска и Салехарда.

Площадки под открытым небом, на которых проведут мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы и декоративно-прикладные выставки-ярмарки, развернут в сквере им. Григория Потемкина перед библиотекой им.Франко.

Вдоль набережной реки Салгир будет действовать буккроссинговая зона «Возьми книгу в подарок». Там же организуют сценическую площадку для поэзии и музыки.

Маленьким читателям на детской площадке представят библиотеку на колесах — Библиобус с книгами в формате 3D, игрушками и сказочными героями. Их ждут театрализованные представления, конкурсы, литературные встречи и квесты.

Второй день «КрымБукФеста» посвящен культуре и литературе народов Крыма. Более 20 мероприятий пройдет в здании Центральной библиотеки: презентации книг, журналов и художественных выставок, театрализованные представления, семинары, творческие встречи.

Мероприятия фестиваля «КрымБукФест–2018» пройдут во всех муниципальных образованиях республики – отметили в пресс-службе.

Дата события:
12 - 13 сентября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: