18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

«Сказки на шёлке»: в Евпатории пройдет выставка известной художницы

5 октября в галерее актуального искусства «theHARASHO» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» состоится открытие выставки «Сказки на шелке» художницы из Керчи Любавы Тарадай.

Художница представит 38 работ, выполненных в смешанной технике батика - холодный батик, горячий батик, контурная роспись, вышивка летами. Техника горячего батика — любимая, по словам автора, — она более «живая» и непредсказуемая, позволяет создавать разнообразные фактуры на ткани, но в то же время требует определённых навыков, мастерства и большого терпения.

Все работы Любавы Тарадай можно разделить на условные серии: «Цветы», «Животные», «Архитектура» и «Портреты».

Название выставки — «Сказки на шёлке» — подчеркивает ее концепцию: художник увлечет гостей галереи в свой мир цвета и художественных образов с помощью сказок.

Каждая картина, представленная в галерее «theHARASHO», будет сопровождаться маленькой авторской историей, которая быстро и интересно донесет до зрителя тонкое мироощущение крымской художницы.


5 — 15 октября 2018 г.
Открытие 5 октября в 16.00
Галерея актуального искусства «theHARASHO»
МЦТИ «Золотой ключик»
Адрес: Евпатория, ул. Бартенева, 1-5
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Информация о художнике:
Тарадай Любава родилась в 1986 году в г. Керчь, где закончила с отличием Таврический бизнес-лицей и художественную школу. В 2009 г. закончила с отличием Львовскую национальную академию искусств (кафедра «Моделирование костюма»). Провела 42 персональные выставки (батик, графика, вышивка). Последние персональные выставки прошли: в галерее «Pop Up» (г. Цюрих), в выставочном зале Управления общественной интеграции (г. Елгава), в Славянской библиотеке (г. Любляна), в художественной галерее «Art L» (г. Запорожье), в галерее «Киммерия» Никитского ботанического сада (г. Ялта).

Творческие работы хранятся в частных коллекциях России, Украины, Эстонии, Латвии, Словении, Швеции, Швейцарии, США и Канады.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: