18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Аэропорт «Симферополь» вдохновил крымских косплееров на перевоплощение в стиле «Пятый элемент» (фото!)

Симферопольский аэропорт как источник вдохновения. Крымские косплееры, которые обычно посвящают свои коллекции играм и фильмам, создали образы в честь воздушных ворот полуострова. Получилось космически красиво!

Елена Волан, она же KyRi, семь лет увлечена косплеем, мастерит сложные костюмы, участвует в тематических фестивалях. На космическую коллекцию в стиле «Пятого элемента» ее сподвиг новый терминал и телетрапы аэропорта «Симферополь». Идею поддержала начинающий косплеер Диана Доброскок – Faritio.


Елена: Само здание вызывает восхищение! Мне непременно захотелось воспользоваться преимуществом первой сделать в этих локациях косплей или ориджинал. Просто увидели — и образы сами в голове возникли, руки стали творить, хотя изначально думали сделать что-то не столь затратное и креативное. В итоге мы создали костюмы, которые отразили сложную архитектуру здания, образ моря и воздуха, преломленные через известные фантастические саги о космосе и будущем. Шлемы действительно напоминают фасады аэропорта, юбки и крылья символизируют воздух и воду, а верхняя часть костюма — сложную металлическую конструкцию терминала. Реализовали задумку за две недели, по сути, из подручных средств — туристических ковриков, мягкого пластика, утеплителя и акриловых красок. Руководству аэропорта идея понравилась, и участницам косплея разрешили воплотить замыслы прямо на строительной площадке.

Игорь Лаптев, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью Международного аэропорта «Симферополь»: Новый терминал аэропорта «Симферополь» по своей архитектуре и дизайну является самостоятельным арт-объектом. Нам приятно, что он привлекает внимание и становится арт-площадкой, на которой могут реализовать себя художники и другие творческие люди. Мы хотим, чтобы новый терминал стал не только воротами Крыма, но и источником вдохновения.

В здании нового аэровокзала планируют создать экспозиционно-выставочное пространство. Фотографии космических образов покажут одними из первых. Модный перфоманс так вдохновил руководство аэропорта, что сейчас обсуждают проведение фэшн-показа современных косплей- костюмов на территории аэропорта осенью 2018 года.

Текст: Анастасия Бобровских
Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: