18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Крыму ожидают прихода крупных торговых сетей

Крупные торговые сети могут появиться в Крыму после запуска поездов по мосту через Керченский пролив. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, пишет ТАСС.

«Задача правительства - создать здоровую конкурентную среду, которая будет способствовать снижению цен. Ситуацию может изменить приход в Крым крупных торговых сетей. Надеюсь, это произойдет после запуска железнодорожного сообщения по Крымскому мосту», - сказал Аксенов.

По словам главы Крыма, в прошлом году инфляция в республике увеличилась больше, чем в среднем по России, особенно по продовольственным товарам. Значительную роль сыграл спекулятивный фактор. Правительство региона пытается повлиять на ситуацию с помощью сельскохозяйственных ярмарок, соглашений с субъектами оптовой и розничной торговли, которые предусматривают ограничение торговых надбавок на продукты питания первой необходимости.

 

Комментарии (1)

  • Лариса Рыжкова 26 февр., 2019
    Даирбек необыкновенно талантлив! Редко встречаешь людей настолько увлечённых своей профессией! Очень вкусный ужин в прекрасном ресторане на берегу моря! С удовольствием посетим вас ещё! А особенно ждём ваших потрясающих гастрономических ужинов с волшебными блюдами Даирбека😊

Купить журнал:

Выберите проект: