18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Гастрономический форум «Рестопарк»

В Уфе встретились более 350 рестораторов и шеф-поваров из Москвы и регионов России. В течение двух дней они учились, общались и обменивались опытом на площадке отеля Holiday Inn Ufa.

Образовательный форум «Рестопарк» создан и проведен командой масштабного ивента для рестораторов и шефов — Gastreet International Restaurant Show. В Уфе 18 топ-спикеров на мастер-классах и лекциях рассказали участникам, как прокачать свой ресторан, привлечь новых гостей и какие локальные продукты использовать в меню.

Для гостей организовали Pop-up ужин с участием трех шеф-поваров и шестью курсами блюд авторской подачи. Именно подача превратила ужин в настоящее диннер-шоу. В меню значились тартар из гребешка с огуречным снегом, каннеллони из судака с сырным кремом и овощами, с соусом терияки и поп-корном из киноа, холодное консоме из овощей с маслом из сезонного цвета, утка с кремом из лука-шалот с малиной и соус «жю», а также кокосовый мусс со свежей малиной и гранулами манго и гуавы и другие блюда. Часть из них создавалась на открытой кухне.

На «Рестопарке-2019» был презентован новый проект «FuckUp», где рестораторы делились историями о своих самых дорогих провалах в формате Stand Up. Завершился форум вечеринкой. Следующий «Рестопарк» пройдет в Казани и Краснодаре.

Фото: Раушан Сибагатуллин и Александр Шешегов

Видео: Станислав Красильников и Дмитрий Русских

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: