18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Благотворительный забег MaturRun

Демский парк стал площадкой для благотворительного забега MaturRun, участники которого собрали средства для подопечных проекта «Ломая барьеры».

27 июля с самого раннего утра в парке Демского района наблюдалось оживление. Около сотни участников пришли, чтобы пробежать дистанцию 1 или 5 километров, а на финише попасть под фейерверк красок Холи.

Организаторы уже второй год подряд стремятся превратить забег MaturRun в праздник спорта для благотворителей. И в этот раз гостей ждала шоу программа, подвижные игры, разминка, конкурсы и танцевальный флешмоб. 

Каждый бегун, помимо позитивных эмоций, получал еще и небольшую награду – медаль. Участие в забеге принимали и взрослые, и дети. А после пробежки возле сцены устроили дискотеку с красками Холи.

Деньги, собранные на забеге, пойдут на строительство тактильного мини-парка в Деме. Кстати, благодаря совместным усилиям, в прошлом году удалось собрать средства на создание в парке им. И. Якутова игровой площадки для детей с ограниченными возможностями.

Организаторы: Центр социальных технологий «Ломая барьеры» и школа правильного спорта I Love Supersport Ufa.
Генеральный партнер: Застройщик «Агидель – ИнвестСтрой».
Информационные партнеры: Башкирское спутниковое телевидение, журнал «Уфа.Собака.ru», порталы «ПоУфе.ru» и «Многомамок», сообщество «Демчане», радиостанции «Детское радио Уфа», «БизнесФМ», «ЛавРадио», «Наше радио».

Фото: Айбулат Акбутин

Материал из номера:
Август 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: