18+
  • Светская хроника
  • Мнения
Мнения

Советы. Слово издателя

У меня есть свои маленькие секреты счастья. Одни вычитаны в умных книжках, в необходимости других убедили тренеры-психологи, третьи придуманы мной самой.

Во-первых, все нужно делать с удовольствием: если чего-то делать не хочется – и не нужно. Ну, например, вы не любите убираться дома – так не убирайтесь! Найдите помощницу. Не любите готовить – покупайте или заказывайте готовые блюда! Дела, которые делать не нравится, отнимают у нас энергию, в то время как то, что мы делаем с удовольствием, наполняет энергией нас.

Каждый день нужно дарить себе одно удовольствие – маленькую радость, от одной мысли о которой становится хорошо. Это может быть что угодно: шопинг, массаж, полчаса с книжкой, спортивная тренировка, новые мелочи для дома или машины, ужин с любимым человеком. Мысли о хорошем делают весь день лучше.

Не выходите из дома, пока ваше отражение в зеркале вам стопроцентно не понравится. Переодевайтесь столько раз, сколько нужно, пока не найдете то, в чем вам комфортно именно сегодня. В состоянии «я себе нравлюсь» вы сделаете в сто раз больше дел.

Не общайтесь с людьми, которые вам не нравятся. Не дружите с теми, кто говорит о вас плохо. Не бойтесь, что это отрицательно скажется на бизнесе. Забудьте о них.

И никогда не говорите дурно о других – в каждом человеке можно найти что-то хорошее. Воспринимайте людей с позитивной стороны.

Не делайте ничего с позиции «потому что», делайте «для того, чтобы».

Любите дело, которым занимаетесь, и оно обязательно получится!

 

Издатель
Элиза Савасина

Материал из номера:
Июнь 2014
Рубрика:
Колонка издателя
Люди:
Элиза Савасина

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: