18+
  • Журнал
  • Образ жизни
Образ жизни

Где живет счастье

Вдохновением для проекта экобиологического велнесс-центра в Давлеканово стал регион Умбрия в центральной Италии, а создавался центр Алевтиной Калюжной в соавторстве с дизайнером Павлом Ивановым.

Экоцентр, который был сдан заказчику «под ключ», представляет собой комплекс из нескольких зданий на общей территории площадью 1600 квадратных метров, включающий номера для проживания, апартаменты, банный комплекс, спа-салон, фитнес-зал, ресторан, веранду и деловую зону. Общим стилем проекта была выбрана эклектика: именно поэтому в нем встречаются черты классики, ар-деко, восточные и даже старославянские мотивы. Так, все жилые помещения – номера и апартаменты – отличаются друг от друга, при этом сохранется единство общего пространства.
Для того, чтобы передать концепцию эко-жизни, в проекте использовано много натурального камня, добытого непосредственно в Давлекановском районе, массива дерева – дуба, липы, бука, яблони, груши, а также металла – интерьеры отдельных помещений дополнены изящной ковкой ручной работы. Интерьеры светлые, воздушные – этому способствуют высокие потолки, высота которых изначально достигала двенадцати метров, и панорамные окна, которые создают ощущение полного присутствия природы и выгодно показывают красоту реки и окружающего ландшафта.

Дизайнер Павел Иванов
тел. 8-927-310-68-28,
pavel_ivanov@studiopi.ru, www.studiopi.ru

Материал из номера:
Январь 2017

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: